Как правильно создать домашний кинотеатр в спальне

Домашний кинотеатр – это комплекс оборудования, которое позволяет создать приятный отдых, уют в квартире или доме. Первое, что нужно определить – это комната для установки. Как правило, домашний кинотеатр устанавливается в гостиной, так как комната имеет большую площадь, в данной комнате собирается вся семья, можно пригласить гостей. Но, так или иначе, установить домашний кинотеатр есть возможность в спальне. Комната зачастую имеет небольшую площадь, но можно создать приятные условия для отдыха в спальном ложе. Рассмотрим основные особенности установки и выбора домашнего кинотеатра, как правильно выбрать оборудование, подготовительные работы.

Подготовка помещения к установке

Нужно правильно выбрать оборудование. Так как комната небольшая, стоит выбирать компактные элементы с высокой производительностью. Можно установить небольшие колонки с высоким качеством звука. Огромной популярностью пользуются системы 5:1. Можно использовать настенное звуковое оборудование. Оно не занимает место и не портит внешний вид комнаты. Второе, что нужно подобрать – это проектор или плазму. Плазма имеет размер в несколько раз меньше, что идеально подойдет для спальни. Перед тем, как начинать установку оборудования, нужно подготовить помещение. Обязательно нужно создать качественную звукоизоляцию комнату. Можно использовать специальную акустику, подобные панели применяются в кинотеатрах, но их стоимость высокая. Продумайте, где будут располагаться провода и другие элементы. Лучше всего, если они будут «спрятаны» внутри стен или каркаса гипсокартонных панелей.

Дизайн спальни с домашним кинотеатром Выбор техники Выбор проектора для спальни Большой домашний кинотеатр

Как выбрать технику Как выбрать проектор Домашний кинотеатр в спальне Домашний кинотеатр в доме

Небольшой проект домашнего кинотеатра

Плазма или проектор

Чаще всего для создания домашнего кинотеатра используется современный проектор. Разрешение может быть разным, применяется преимущественно LCD и DLP. Не стоит экономить на покупке проектора. От него будет зависеть качество изображения и ваш отдых. Также нужно подобрать метод крепления. Можно выделить потолочный тип проектора и настенный. Для комнат с низкими потолками лучше всего использовать первый вариант.

Отличная альтернатива проектору – это применение плазмы большого размера. Но стоимость подобной техники также довольно высокая. Отлично подойдет для небольшой спальной комнате, где предполагается не только просмотр фильмов, но и телевизора. Обратите внимание, что нужно продумать монтаж элементов, которые помогут затемнить комнату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *