Как вернуть новую жизнь старой мебели

Как вернуть новую жизнь старой мебели

Вы основательно взялись за ремонт своей квартиры, и вдруг выяснилось, что некоторые предметы интерьера уже не пригодны к эксплуатации. Отнести любимый шкаф или комод на свалку у вас не поднимается рука, ведь эта вещь приобреталась с таким воодушевлением и навеивает на приятные воспоминания. Качество старой мебели не уступает состоянию новых изделий, а иногда и много в чем выигрывает. Если вы желаете подарить новую жизнь своей старой мебели, у вас есть прекрасные возможности для ее реставрации. Просто займитесь этим с душой и энтузиазмом. В этом вам поможет восстановление и реставрация мягкой мебели.

Профессиональная реставрация и ее этапы

Данная услуга способна не просто вернуть былой вид вашим любимым изделиям, но также и возобновить все их функции. Этапы реставрации следующие:

  1. Разборка конструкции и ее дезинфицирование. Следует сначала обратить внимание на внешний вид и состояние материала. Как правило, на деревянной мебели со временем начинает образовываться плесень, гниль, воздействия насекомых и прочие изъяны. С этой целью осуществляется дезинфекция. Это помогает исключить последующее разрушение. Работы выполняются обычно в разобранном виде, и это помогает значительно упростить весь процесс.
  2. Смена поврежденных и видоизмененных частей. Смысл данного этапа заключается в том, чтобы все деформированные детали сменить на новые и функциональные. Те элементы, которые подверглись минимальному истощению, восстанавливают при помощи применения специальных средств. Это помогает обеспечить мебель большой прочностью и помогает продлить время ее эксплуатации.
  3. Подготовка. Мастера удаляют все старое покрытие: лак, краска и т.д. В ход дела идут специальные средства, может быть проделана шлифовка. Все изъяны следует замаскировать при помощи специальных химических продуктов. Затем осуществляется закрепление старой фанеры или же выполняется ее частичная замена.
  4. Сборка мебели и нанесение покрытия. Все отдельные детали должны быть собраны воедино. Затем необходимо поработать морилкой и покрыть изделие лаком либо краской. Ассортимент красящих средств сегодня очень велик и позволяет выбрать качественный продукт, который преобразит вашу старую мебель. С помощью таких средств можно сделать имитацию дерева, придать поверхности блеска, обеспечить ее надежной защитой. В итоге вы сохраните свою семейную реликвию и сможете достойно ее демонстрировать своим гостям.

Перетяжка старинной мебели

Отличным способом реставрации старых изделий выступает перетяжка обивки. При этом данный процесс являет собой не просто замену обивочного материала. Он состоит из смены таких деталей, как изношенные и сломанные части, удаление незначительных поломок, замена наполнителя, нанесение покрытия и прочее. Все это требует профессионализма, опыта и определенных знаний.

Существует масса вариантов для обивки. Чаще всего, это натуральная кожа. Такая ткань является достаточно прочной и способна придать изделию изысканности, респектабельности и представительности. Отлично выглядят и ворсистые ткани. Вы можете выбрать материал с рисунком либо же однотонный вариант обивки.

Стоит избегать в обивке слишком грубых материалов. Искусственные и грубые ткани способны спровоцировать у человека аллергию. Кроме этого материя не должна истощать неприятных запахов. Полностью откажитесь от обивки с сомнительной окраской. Такие ткани быстро линяют и портятся под воздействием ультрафиолета.

Только профессионалы компании Комфорт Профи способны выполнить работу так, чтобы мебель прослужила не один год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *