Внешняя отделка дома с помощью сайдинга

Прежде чем определиться с выбором материала, необходимо знать о разных видах сайдинга и их отличиях.

Самым распространенным является виниловый сайдинг. Его производство налажено с середины двадцатого века. За такой немалый промежуток времени виниловый сайдинг не потерял своей актуальности в внешней отделке дома. Этот вид отделочного материала изготавливается из поливинилхлорида и обладает уникальными свойствами.

Прежде всего, при производстве, панелям можно придать нужную форму и размер. Виниловый сайдинг легко поддерживать в отличном состоянии. Он очень устойчив к загрязнению. Если стены дома хорошо помыть водой из садового шланга, то можно полностью удалить слой грязи. Благодаря современным методам производства винилу можно придать любой цветовой оттенок. Все зависит от заказчика — виниловый сайдинг может выглядеть либо как настоящая доска, либо быть окрашенным в любой цвет, для придания уникальности внешнему виду дома.

Нужно упомянуть и об еще одном виде отделочного материала под названием: цокольный сайдинг.

Он обладает некоторыми отличиями от сайдинга, изготовленного из винила. Прежде всего цокольный сайдинг производится в виде панелей толщиной не менее 3 мм. При его производстве используются специальные технологии которые позволят придать этому материалу особые свойства.

Такие панели обладают повышенной прочностью и очень большим сроком службы. Цокольный сайдинг идеально имитирует природные материалы: камень, дранку или кирпич. Уход за ним так же прост, как и за винилом.

Стоит цокольный сайдинг, конечно дороже винилового. Однако, как можно понять из его названия, используется он, в основном при отделке цокольной части дома. Именно она наиболее страдает от воздействия окружающей среды и нуждается в дополнительной защите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *