Как правильно выбрать шкаф в спальню

Создание уютной обстановки в спальне предполагает правильный выбор современной мебели. Первое, что нужно подобрать – это системы хранения. Если комната малогабаритная, то рекомендуется использовать комод. Он позволяет сортировать большое количество одежды, при этом мебель не занимает много места. Но если вещей много и в квартире проживает несколько человек, то стоит использовать шкаф. Особой популярностью пользуется шкаф-купе. Он не занимает много места, позволяет создать различные системы хранения (использовать ящики, полки, штанги для плечиков). Рассмотрим основные особенности выбора современного шкафа для обустройства спальни, на какие технические характеристики нужно обратить внимание.

Корпусный шкаф или купе

Корпусный шкаф – это массивный предмет мебели, который не подойдет для обустройства малогабаритной спальни. К преимуществам его применения можно отнести: оптимальная стоимость, возможность легкой транспортировки на другую квартиру или поменять место для размещения в комнате. Но особой популярностью пользуется встроенный шкаф-купе. Главное его преимущество – это компактность. Мебель практически не занимает место, так как его стенки и потолок занимают стены комнаты. Но для того, чтобы перенести встроенный шкаф-купе требуется полный демонтаж каждого элемента, что очень неудобно. Что бы выбрать хорошую классическую мебель, пройдите по ссылке.

Встроенный шкаф Небольшой шкаф Выбор стиля спальни Выбор мебели

Угловая мебель Приятные оттенки шкафа Практичный белый шкаф Оформление спальни

Шкаф–купе в спальню

Основные критерии выбора

Современный шкаф будет долго радовать вас в спальне, если вы правильно его выберите. К основным критериям покупки можно отнести такие факторы:

  • Внешний вид. Важно правильно подобрать стиль оформления. Классическая спальня предполагает применения простых геометрических форм, приятных светлых оттенков. Обязательно покрытия должны быть матовыми. Современные направления (хай-тек) минимализм предполагает использование глянцевых покрытий белого или черного цвета;
  • Система хранения. Чтобы все вещи и одежду можно было расположить удобно и практично, лучше всего изготовить шкаф на заказ. Это поможет правильно подобрать глубину каждой полки, ящики и их размеры, площадь каждого отделения;
  • Размер и форма. Чаще всего для обустройства спальни применяется прямой шкаф с двумя или тремя отделами. Для небольшой комнаты отлично подойдет угловой шкаф-купе. Он не занимает много места, при этом позволяет организовать хранение большого количества вещей, одежды, постельных принадлежностей. Выбирайте продукцию от проверенных производителей. Классическая мебель служит дольше, имеет приятный внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *