Что нужно знать об арболите

Важные моменты

Среди положительный качеств арболита стоит выделить:

  • Повышенную прочность на изгиб. Данное преимущество позволяет перевозить материал без риска деформации. Панели не трескаются, выдерживают существенные нагрузки.
  • Звукоизоляцию. В конструкции из арболита тихо и комфортно. Коэффициент поглощения акустических волн составляет 0,17-0,6 единиц (все зависит от плотности).
  • Негорючесть. В состав материала входят древесные щепки. Несмотря на это, блоки трудновоспламеняются, практически не образовывают дыма.
  • Удобство в использовании. Арболит легко подвергается обработке: можно распиливать, проделывать отверстия. Материал хорошо держит закрученные болты.

Арболит не подается коррозии, гниению, отличается прекрасной воздухопроницаемостью, имеет незначительную стоимость, малый вес. Для возведения объекта не требуется усиленный фундамент. Материал не рекомендуется использовать в помещениях с высоким уровнем влажности. Не стоит забывать о том, что блоки имеют непривлекательный вид. Конструкции нуждаются в дополнительной внешней и внутренней отделке.

Кладка блоков осуществляется на цементно-песчаный раствор. Это позволяет нивелировать неровности. В доме из арболита будет тепло и комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *