Особенности выбора межкомнатных дверей

Двери для дома – это обязательная покупка, к которой отнестись нужно очень внимательно. Все двери для дома можно разделить на два основных типа по предназначению: входные и межкомнатные. Они отличаются материалом изготовления и уровнем защиты от взлома и других повреждений. Обратите внимание, что качество и надежность вашей двери будет зависеть не только от правильного выбора, но и установки. Если вас интересует установка дверей в Минске, то обязательно нужно обращаться к проверенным компаниям. Только в таком случае уровень защиты будет высоким, а межкомнатная дверь не будет «косить» после длительного срока эксплуатации. Рассмотрим, на что стоит обратить внимание при покупке современной межкомнатной двери, как ее выбрать, из чего изготовляется полотно.

Из чего изготовляется дверь

Качество и долговечность межкомнатной двери во многом определяется материалом изготовления и производителем. Так, на сегодняшний день рынок предлагает изделия на основе такого сырья:

  • Стекло. Подобные межкомнатные двери используются довольно редко, так как многие сомневаются в их безопасности. Но опасаться нечего, так как стекло имеет очень плотную структуру. Так, чаще всего используется триплекс (склеенные ламели стекла, они имеют высокий уровень прочности и практичности). Также может использоваться современное закаленное стекло. Изделия на основе такого стекла довольно дорогие, но очень красивые. Разбить такое стекло очень тяжело, даже разбитые осколки будут безопасны. К преимуществам применения стеклянной двери можно отнести: привлекательный внешний вид, легкость созданного интерьера, возможность создать визуальное расширение комнаты;
  • МДФ межкомнатные двери. Это один из самых популярных материалов для изготовления межкомнатной двери. Востребованность обусловлена такими преимуществами применения: высокий уровень прочности, небольшая цена, возможность имитации натурального дерева, экологичность использования. Обратите внимание, что МДФ может иметь различные оттенки, что позволяет использовать такие межкомнатные двери в любом стилевом оформлении;
  • Натуральное дерево. Используется довольно часто для изготовления межкомнатных дверей, которые будут украшать богатые и изящные интерьеры. Как правило, такие изделия очень дорогие, красивые и изысканные. Они полностью экологически чистые. К недостаткам можно отнести большую стоимость и вес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *