Установка панелей сайдинга

Если средств, на благоустройство дома не так много, то лучшим выбор будет виниловый сайдинг. Огромный плюс, не только в цене, но и в простоте установки, нужно лишь следовать пошаговой рекомендации (если не соблюдать правила, гарантия теряет силу). Виды и доступные цвета винилового сайдинга смотрите в этом разделе.

Разберем, что из себя представляет виниловый сайдинг

Когда на улице температура выше 30 С?, виниловые панели расширюется, а когда за окном минус, то сжимаются. Поэтому необходимо крепить сайдинг не плотно, чтобы он мог люфтировать. Если пренебречь этим, тогда винил может, либо треснуть в холода, или сильно деформироваться при жаркой погоде.

Когда установка панелей, идет в мороз, его нужно держать в теплом помещении. Лишь когда винил отрезан по размеру, его можно вынести на улицу и закрепить. Каждая полоса сайдинга крепиться с помощью пресс-шайбы (саморез от 10-19 мл). Саморез надо вкручивать не по краю выемки, а по середине.

Наличие обрешетки не обязательно если стены ровные, но лучшем будет ее поставить т. к. должна быть вентиляция. Обрешётку легко смонтировать, используя профиль под сайдинг, или из деревянных реек. Обязательно нужно следить за расстоянием между обрешёткой в 400мл. Смонтировать винил голыми руками невозможно, для этого нужны, следующие инструменты: столярный карандаш, рулетка, шуроповер, перфоратор, угольник и болгарка.

Есть два метода установки панелей.

Первый способ с использованием соединительной рейки, Край полосы вкладывается в паз, оставляя за собой 2 мл, для свободного хода.

Во втором методе используется техника «внахлест». Когда края винила соединяется между собой, образуя при этом цельный ряд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *