Дизайн детской комнаты

Особенности дизайна для детей заключаются не только в создании обстановки. Абсолютно все элементы должны быть безопасными, выполненными из качественных натуральных материалов, безвредны для здоровья, обладать повышенной прочностью. Кровать – очень удобной и комфортной, мебель – натуральной и небольших размеров, напольное покрытие – безопасным для здоровья и качественным. Должны быть предусмотрены места для хранения игрушек, книг. Кроме того, отличным решением является создание нескольких зон, которые функционально предназначены для различных целей: игр, отдыха, активных занятий, учебы.

Существенную роль играет возраст малыша. Для младенцев комната должна быть выполнена в спокойной манере, с применением простых элементарных форм, очень светлых цветов палитры. В возрасте 2-5 лет, когда они отличаются повышенной гиперактивностью, дизайн должен учитывать их активность, любознательность, азы познавания окружающего мира. Старше 6 лет множество окружающих предметов становится частью их натуры, дети ассоциируют себя с различными героями, персонажами мультфильмов и сказок. В дизайне детской для детей старшего возраста должны обязательно содержаться любимые изображения.

Наиболее часто в поисковых запросах при разработке и оформлении детских комнат в столице встречается фраза — дизайн интерьера киев, при этом выдается список из сотни компаний, которые предлагают такие услуги. Однако нужно понимать, что формирование вкусов, предпочтений детей напрямую зависит от стараний родителей. Секрет кроется не только в декоре, дизайне и стиле комнаты. Каждый элемент в комнате уместен лишь тогда, когда оформление обстановки может позволить ребенку фантазировать, воплощать в реальность идеи, в рождении которых родители принимали самое активное участие. Лишь тогда богатство красок, элементов декорирования, украшений создадут уникальный мир для малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *