Идеи для балкона и лоджии

Очень часто, при оформлении своей квартиры, люди склонны балкон или лоджию «оставлять на потом». А ведь это далеко не такое уж и вторичное пространство нашего дома.Есть хорошая идея, перестать использовать балкон, как кладовку для хлама :). Но думаю вы это и так прекрасно понимаете, и зашли сюда не за этим. Здесь же мы рассмотрим интересные, творческие идеи для балкона и лоджии, которые вы сможете сами воплотить в жизнь, своими руками. Дадим советы по оформлению дизайна интерьера балконов и лоджий.

Вообще пространство этих зон вашего дома, максимально свободно для творческих идей, и дизайнерских фантазий. Здесь могут располагаться любые, даже самые смелые элементы декора. Но всё же, есть и некоторые рекомендации, полезные советы, которые помогут вам максимально раскрыть потенциал этих помещений:

Обустройство балкона

Большинство наших балконов и лоджий, по объективным причинам, «не любят» массивных и громоздких предметов интерьера. Их площадь и так не слишком большая, поэтому всякие ухищрения расширяющие, как реально, так и визуально пространство здесь приветствуются как ни где.

При обустройстве дизайна интерьера балкона или лоджии, старайтесь максимально использовать все имеющиеся ниши и выступы. Например, тот же подоконник может быть использован как стол, или барная стойка. Отдавайте предпочтение вертикальному дизайну: Различные полки и этажерки, позволят размещать на них нужные вещи, или например цветы, не загромождая пространство по площади.

Откидные столики, стулья и различная складывающаяся мебель позволит вам трансформировать пространство, в зависимости от нужд в текущий момент. На балконе можно например установить крепления для гамака, который так же можно будет навешивать и снимать по необходимости.В конструктивных нишах стен, если таковые имеются, можно установить встроенные шкафы или полки. Старайтесь использовать на балконе многофункциональную мебель. Например, какая нибудь тумба, или сундук, может быть использован и как кресло, что сохранит объём, при максимальной функциональности. Использование зеркал, в дизайне маленьких помещений балконов и лоджий, и вообще глянцевых поверхностей деталей интерьера и мебели, визуально очень расширят пространство.

При выборе цветовой гаммы оформления балкона, вы можете выбрать конечно любой цвет, но всё же светлые тона, наиболее лучше подчеркнут освещённость, и воздушность этого помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *