Полка для обуви своими руками

Разбросанная по всему коридору обувь, вряд ли понравится кому нибудь, а тем более если прихожая не такая уж и большая. Решить эту проблему можно, установив специальную обувную полку.

На такой полке обувь можно разложить в несколько этажей, что существенно разгрузит прихожую. При этом сама она может стать настоящим украшением вашего коридора. Вы конечно же можете купить её и в магазине, но учитывая незатейливость её конструкции, её легко можно сделать самому, своими руками. Тем более, что при самостоятельном изготовлении этого, столь нужного предмета интерьера прихожей, вы можете очень точно подобрать её размер, как по ширине, так и по высоте. Ведь магазинные полки стандартны, и очень часто просто не соответствуют конкретным особенностям, конкретных квартир. Давайте же разберёмся как сделать полку для обуви своими руками:

Для начала определитесь с размерами вашей будущей полки. Какой она должна быть по высоте и ширине, исходя из наличия конкретного места, где она собственно будет стоять. Что бы точно понять, какой должна быть ваша будущая полка для обуви, следует так же учитывать её вместимость, то есть какое количество обуви вы вообще будите в ней хранить. Разумно также задуматься над тем, какой ещё дополнительный функционал, она могла бы выполнять. Например, очень практично, использовать такую тумбу, или полку, ещё и как пуфик на который можно сесть когда вы разуваетесь, или обуваетесь. Так же она может выполнять функции, как туалетного столика, над которым можно повесить зеркало, так и например подставки для телефона. Либо же вы захотите разместить над ней вешалку. Возможно вам нужно будет хранить в ней крем и щётки для обуви, тогда придётся сделать дополнительное отделение для этих предметов.

Вы очень удивитесь, но этот, столь банальный в представлении многих людей элемент мебели, может быть настоящим произведением искусства, не теряя при этом своей функциональности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *