Все, что нужно знать о барных стульях

Кто бы мог подумать, что привычные для нас барные стулья появились еще в 18 веке. На то время их конструкция позволяла посетителям первых салунов и трактиров Америки быстро перекусить и освежится прохладным напитком в заведении, не засиживаясь надолго. Сегодня барные стулья можно встретить не только в кафе, ресторанах, ночных клубах, но и на домашней кухне. Основными их достоинствами можно считать стильный дизайн, практичность, комфорт, компактность размеров и мобильность.

Что такое барный стул?

Барные стулья имеют довольно простую конструкцию: относительно небольшое по размерам сиденье, как правило, без спинки располагается на высоком основании. Обязательным их элементом является подножка, которая во многом и определяет комфорт сидящего человека. Количество ножек, форма сиденья, цветовая гамма, обивка и высота барного стула бывает разной. Существуют модели со стационарными и вращающимися сиденьями, овальными, квадратными и другими, а также стулья с возможностью регулировки высоты в зависимости от роста посетителя. Для этого используется специальный механизм, характерный для офисных кресел, так называемый, «газ-лифт».

Основные разновидности барных стульев и их преимущества

Современные производители предлагают большое разнообразие моделей барных стульев, выполненных из различных материалов: дерева, пластика, акрила, металла, ротанга и многих других. Выбор зависит, прежде всего, от особенностей интерьера, в котором планируется разместить подобную мебель. Так, металлические барные стулья подойдут для помещений, оформленных в стиле модерн или популярном сегодня хай-тек, а деревянные — идеально будут смотреться в классическом интерьере.

Кроме традиционных моделей, можно также встретить барные кресла, что имеют спинку и даже подлокотники.

На что нужно обратить внимание при покупке такого стула?

При выборе барных стульев в магазине специалисты рекомендуют учитывать не только ее внешний вид, но и выносливость. Большинство стульев рассчитано на вес сидящего до 100-150 кг. Однако, при желании можно найти модели, способные выдержать на себе значительно большую нагрузку. Самыми прочными по праву можно считать металлические и деревянные стулья, а также мебель из ротанга.

Если вы хотите купить качественный, стильный барный стул для кафе, клуба или ресторана, то компания «SmartDecor» к вашим услугам. Мы разработаем и изготовим для вас мебель любой конфигурации. Компания гарантирует высокое качество, стильный современный дизайн, оперативность выполнения заказа и доставку готовой мебели. Только для наших клиентов выгодные условия сотрудничества и приемлемые расценки на все виды услуг. Закажите мебель «SmartDecor», и мы гарантируем успех вашему бизнесу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *