Алюминиевые вентилируемые фасады

Для того чтобы фасад здания выглядел привлекательно, необходимо прилагать массу усилий. Нужно периодически обновлять его, так как под воздействием внешних факторов происходит разрушение покрытия, что может привести к разрушению элементов здания. Помимо эстетических функций, он отвечает также и за вопросы, связанные с вентиляцией, теплосбережением и т.д.

В последнее время большой популярностью пользуются алюминиевые вентилируемые системы – достойная альтернатива традиционной отделке зданий. Реконструкция фасадов, строительство зданий, косметические работы – все эти процедуры все чаще выполняются именно с использованием алюминиевых конструкций.

Что собой представляют вентилируемые фасады из алюминия

Основными частями данной системы являются:

— крепежная подоснова;

— облицовка (обшивка).

Очень часто при монтаже алюминиевых вентилируемых фасадов используют специальную пленку. Ее функцией является защита элементов здания от агрессивного воздействия внешних факторов, а также предотвращение их преждевременного разрушения под их влиянием.

Крепежная подоснова включает направляющие, крепежные элементы (кронштейны и т.д.), а также различного рода крепежи. Она устанавливается на стену здания, закрепляется на ней, служа основанием для установки облицовки.

В качестве облицовки при производстве рассматриваемых систем может быть использовано множество материалов. Это может быть сайдингкерамзит, или природный камень. Облицовочный слой, как правило, выполняется в виде кассет, внутрь которых помещен утеплитель. Ассортимент материалов, применяющихся при производстве такой облицовки довольно широк. Любой желающий может подобрать тот, который удовлетворит его по всем параметрам.

Особенности фасадов из алюминия

Главная особенность таких систем заключается в их конструкции. После монтажа между облицовкой и стеной образуется воздушный слой. Он обеспечивает циркуляцию воздушных потоков и качественную вентиляцию поверхности стены. Благодаря этому исключается вероятность возникновения грибков, плесени, и других нежелательных явлений. Также образующаяся воздушная подушка выполняет роль теплозащитного слоя. Таким образом, вентилируемые фасады отлично сочетают в себе высокие теплоизолирующие качества, а также обеспечивают качественную вентиляцию.

К другим особенностям данных конструкций можно также отнести и следующие:

привлекательный внешний вид и возможность придания зданию необычной формы. Реконструкция фасадов с применением алюминиевых конструкций позволяет скрыть все внешние изъяны здания, устранить которые с использованием традиционных материалов весьма проблематично;

— возможность монтажа в любое время года и при любых температурах;

— высокий срок службы. Производители утверждают, что минимальный срок эксплуатации составляет 50 лет. Если учесть свойства алюминия и его высокую степень устойчивости к воздействию внешних факторов, то можно прийти к выводу, что такие заявления изготовителей фасадов обоснованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *