Большая фантазия в маленькой квартире

Листая модные журналы, с неконтролируемым вздохом, едва сдерживая восторг, мы вдохновляемся просторным шикарным домам знаменитостей и последним новинкам интерьеров. А у самого непреодолимое желание идти в ногу со временем и госпожой модой, но, увы мелкие габариты квартирки не позволяют на столько широко разгуляться неуемной фантазии. На самом деле, не все так печально и безнадежно, как кажется на первый взгляд.

Дизайнеры уже давно успешно разрешили проблему внедрения стильного дизайна в границы малогабаритных квартир. Достаточно включить свою фантазию на полную мощность и воспользоваться одним из советов опытного специалиста в этой сфере — и вперед творить! Текстом ниже, дорогой читатель, предлагаю познакомиться с парой интересных и современных идей размещения интерьера и мебели своей мечты в малой квартирке.

Для многих не секрет, что комнаты в квартирке с небольшой площадью выполняют сразу не одну, а порой целых три функции. Согласитесь, что иногда это очень неудобно, особенно если в квартире живут несколько людей. Решение данного щепетильного вопроса является правильное разделение площади на зоны. Разграничить эти самые зоны можно с помощью, например ковра в гостиной, плитки на или пола из деревянных досок в коридоре.

Главное гармонично сочетать материалы, цвет и фактуру между собой в зонах. Стеклянные перегородки, тканевые в виде плотных штор, перегородки с функциональными полками для хранения разных вещей, декоративные стены из гипсокартонных листов – не только отделят одну область от другой, но и скроют от лишнего внимания, допустим спальный уголок. Настоящим хитом стало объединение гостиной с кухней. Таким образом, создается одно цельное пространство для общения с родными и друзьями, ведь площадь позволяет чувствовать себя свободно, и в то же время находиться в изолированном месте приготовления пищи на кухне.

Интерьер в маленьком помещении следует выполнять в нейтральных красках, используя натуральные материалы и простые формы. Классика с лишними деталями и без того уменьшит небольшую площадь и перегрузит пространство. Полки сильно захламлять не стоит книгами, журналами и прочей милой ерундой, а лучше держать в отдельных коробках – все должно быть в меру и использоваться часто и по назначению. Мебель тоже нужно выбирать из параметров функциональности и бюджета габарита. Столы лучше использовать раскладные, как и диваны в спальне. Если в квартирке присутствует ниша, то ее легко перевоплотить в шкаф для вещей и обуви или оборудовать рабочее место с полками.
Доверьтесь своей фантазии и следуйте советам экспертов, и вы обязательно создадите квартиру своей мечты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *