Керамика в интерьере

Стены с керамикой

Керамика в интерьере – это стильный декор. И разновидностью такого декора является «Кирпичное» декоративное оформление. Это надежные конструкции в уголках отдыха, возле камина, водопада иди фонтана. Несут в себе стабильность и ощущения естественности.  Важно сказать, что простой кирпич для кладки очень редко используют, так как он требует много манипуляций для придания ему эстетического вида. Поэтому в большинство случаев используют специальные декоративные элементы или рельефный кирпич сделанный «под старину». Так как кирпич тяжелый, то для дома, где будут внутри стены отделаны «кирпичным» оформлением нужен специальный фундамент и много пространства, так как при укладке кирпич отбирает до 12 см простора. Идеальной альтернативой служит тонкий кирпич или декоративная плитка «под кирпич».

Керамичные картины или панно

Очень часто дизайнерские идеи включают в себе картины на керамике. В основу картин входят определенное количество плиток (зависит от рисунка) где каждая плитка это кусочек общего полотна. Чаще всего используют такие рисунки на кухне и в ванной комнате. Но здесь все зависит от вашего желания, и применить такой декор можно и в любом другом помещении: море, цветы, небо или животные…Также на сегодняшний день не редко используют настенные барельефы – объемные картины на керамике.

Комнатный водопад из глины и воды

А вы знаете, что керамика в интерьере может подразумевать под своим значением настоящую «изюминку» вашей квартиры – комнатный водопад. И поверьте, нет такого интерьера, чтобы туда не вписалась такая красота. Если большая гостиная – огромный водопад с зелеными растениями у подножья и на выступах «скал», если помещение поменьше – не большой водопад на столе, подоконнике или полке. А если вы любитель фен-Шуя – так это просто неотъемлемая часть вашего существования. Все эти изделия делают на основе керамики и используют для этого глину или шамот в сочетании с водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *