Почему стоит выбирать сайдинг

Сайдинг — популярный материал для оформления и кардинального обновления фасадов зданий, пришедший к нам из далекой Америки и наиболее распространен сегодня в нашей стране. Его преимущество заключается в безопасности и прочности, противостоянии природным катаклизмам, в увеличении пожароустойчивости зданий и сооружений. Материал не подвержен механическим и химическим повреждениям, что способствует его длительному сроку службы. Сайдинг не требует ремонта, легко монтируется, имеет широкий спектр цветовых композиций, профилей, разнообразных элементов эстетического и функционального назначения, что делает его экономически выгодным строительным материалом.

Виниловый сайдинг – это панели, на 80% состоящие из поливинилхлорида. Качество и цена таких панелей зависит от надежности, устойчивости к агрессивной среде, цвета. В состав этого облицовочного материала входят различные добавки, которые усиливают его химические и физические свойства, придают ему дополнительную прочность и гибкость, повышают долговечность. В целом, сочетание поливинилхлорида с различными добавками, даёт сайдингу большое преимущество перед другими отделочными материалами.

Большую прочность и устойчивость к механическим повреждениям имеет цокольный сайдинг. Он применяется для отделки фундамента и цокольной части сооружения, имитируя камень или кирпич.

Использование технологии «коэкструзии» является современным методом производства сайдинга fineber, что позволяет улучшать внешний вид панелей, их устойчивость и высокую прочность.

Перечислим некоторые преимущества сайдинга fineber:

  • экологически чистый строительный материал
  • пожароустойчив
  • долговечен
  • не подвергается природному разъеданию
  • не требует ремонта
  • легко монтируется

Еще одним из уникальных строительных материалов является доломит. На основе его фракций производят кровельные, изоляционные, отделочные и облицовочные материалы, цемент, огнеупоры. Доломит — это качественный отделочный камень из природного материала, с несколькими естественными оттенками и интересными рисунками, который придаст вашему дому элегантность и добротность. Кроме фасадов, доломитными плитами облицовываются внутренние и внешние подоконники, пандусы, лестницы. Обработанный доломит имеет сходство с мрамором и гранитом, что дает возможность использовать его как имитацию этих добротных материалов.

И напоследок хочу сказать, что доломит является мужским камнем, приносящим удачу во всех делах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *