Сайдинг

Сегодня на рынке строительных материалов присутствует довольно много различных предложений по внешней отделке фасадов зданий. Среди них довольно популярен такой современный и экономный облицовочный материал как сайдинг. Продается он в виде скрепляющихся между собой отдельных панелей. Основными преимуществами сайдинга являются его экологичность, негорючесть, эстетичность и простота ухода.

В зависимости от используемых при изготовлении компонентов, сайдинг подразделяют на несколько видов: металлический, полимерный, фиброцементный, цементно-волокнистый, керамический, древесный (деревянный) и т.д. Из них первые три являются самыми востребованными и популярными.

Металлический сайдинг

Панели металлического сайдинга (подрообнее тут) представляют собой оцинкованные и обработанные специальным полимерным составом профилированные листы стали. Он считается лучшим по прочности и долговечности. Такой сайдинг не подвержен горению и стоек к резким перепадам температуры. Его цветовые вариации довольно разнообразны, а специальные крепления делают его одним из лучших материалов для отделки фасада.

Применяется металлический сайдинг преимущественно для облицовки фасадов торговых павильонов и различных складских строений. Однако в последнее время в связи с существенным улучшением производителями эстетических характеристик этого материала, набирает популярность его использование на объектах жилого строительства.

Производство полимерного сайдинга

Для производства полимерного сайдинга применяются акриловые и поливинилхлоридные (ПВХ) пластмассы. Помимо облицовочного материала, он также исполняет роль утеплителя, поскольку не пропускает изнутри сооружения водяной пар, оставляя при этом зазор для вентиляции. Среди его преимуществ выделяют термостойкость, стойкость к негативному воздействию внешней окружающей среды, отсутствие в составе токсических и горючих компонентов.

Панели полимерного сайдинга не подвержены гниению, не привлекают насекомых и не расслаиваются со временем. Этот довольно экологичный материал сохраняет первоначальные характеристики в течение длительного периода, а его монтаж не вызывает затруднений. Широкая цветовая гамма позволит сделать выбор на любой вкус. Такой сайдинг станет лучшим бюджетным вариантом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *