Фиброцементные сайдинг панели

Традиционно, для любых строительных и отделочных процессов каждый из нас старается использовать проверенный временем материал. Конечно, эстетические качества и цена оказывают на выбор значимое влияние, но, тем не менее, и такие технические показатели, как коэффициент теплопроводности, звукоизоляции, эксплуатационный срок, скорость монтажа также играют далеко не последнюю роль.

Что было до того как появились фиброцементные сайдинг панели. Древесина во все времена считалась фаворитом, поэтому у большинства граждан загородное жилье ассоциируется только с этим материалом, но ведь помимо многочисленных преимуществ, пиломатериал имеет и свои минусы – восприимчивость к влаге, ультрафиолету, микроорганизмам, высокий уровень горючести. Деревянные дома долговечны и эстетически уникальны, но не стоит забывать, что показатель эксплуатационного срока зависит от того насколько своевременно и качественно проводится обработка древесины. Сайдинг на основе фиброцемента – это отличный альтернативный материал, который лишен всех недостатков дерева, а внешне практически неотличим от окрашиваемой древесины. Характерной особенностью фиброцементных сайдинг панелей является большой размер, благодаря чему существенно упрощаются монтажные работы. Такие фасады целостные и эстетически привлекательные.

Изготовление фиброцементного сайдинга

Изготавливается фиброцементный сайдинг только из компонентов природного происхождения – измельченные древесные волокна, цемент, вода, песок и минеральные добавки. В результате получается экологически устойчивый материал, который не боится ультрафиолета, повышенной влажности и стоек к любым суровым природным условиям. По показателям прочности этот декоративный материал сопоставим с бетоном, поэтому такие фасады отличаются долговечностью. К тому же такая декоративная отделка не нуждается в постоянном уходе, достаточно лишь периодически по мере загрязнения омывать поверхность фасада садовым шлангом. Мировыми производителями фиброцементного сайдинга является компания Eternit которая производит панели Cedral (Кедрал).

Неоспоримым достоинством фиброцементных панелей Кедрал является не только улучшенные эксплуатационные качества, но и многогранные декоративные возможности. Фиброцементный сайдинг Cedral универсален в своем исполнении и может имитировать любую фактуру различных материалов – кирпич, декоративная штукатурка, камень, дерево. Учитывая, широкий ряд декоративных возможностей, такую отделку вряд ли можно отнести к однообразной, ведь только в линейке деревянного сайдинга представлено около 30 цветовых решений холодных и тёплых оттенков.

Конечно, фиброцементные панели в отличие от винилового сайдинга весят сравнительно больше, но, тем не менее, учитывая легкость монтажа, облицовочные работы при желании можно провести самостоятельно, без помощи профессионального мастера. Декоративные панели устанавливаются на деревянную обрешетку, что позволяет не проводить черновые работы по выравниванию базовой поверхности, и это существенно облегчает и удешевляет процесс работ. Учитывая, что масса панелей велика, поэтому для монтажа требуется усиленный крепеж. Как правило, для улучшения теплопроводности несущего каркаса необходимо между базовым основанием и обрешеткой проложить теплоизоляционный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *