Евробрус

Выбор строительных отделочных материалов велик настолько, что порой данный выбор ставит покупателей в тупик. Одним из таких материалов является металлический сайдинг (подробнее о нем тут). Для того, чтоб разобраться в вопросе выбора, рассмотрим, что же такое евробрус.

Металлический сайдинг хоть и является относительно новым материалом, это не помешало ему за короткое время приобрести значительную популярность. Интерес к внешнему виду дома в настоящее время практически такой же, как и ко внутренней отделке. Это не только вопрос эффектного внешнего вида дома, но и в первую очередь, защита от вредных атмосферных воздействий, сохранение тепла в доме.

Евробрусс – является одним из многочисленных видов металлического сайдинга, имитирующий вид дома из клееного бруса не только благодаря цветовой гамме, но и по форме панели. Оформленный таким материалом дом, выглядит эффектно и натурально. Особенно актуальным будет использование сайдинга при ремонте или реставрации старых зданий, которые после отделки евробрусом будут выглядеть как вновь построенные, современные дома из натуральных материалов. К тому же, металлический сайдинг отлично подходит как защитный материал после утепления здания.

Основой сайдинга является металлическая полоса, толщина которой менее 1 мм. Округлую форму сегменту евробруса придают с помощью штамповки. После соответствующего антикоррозийного покрытия, в качестве которого применяют грунтовку или оцинковку, на панель наносят полимерный состав, который и придает евробрусу окончательный вид, схожий с древесиной.

Преимущества отделки металлическим евробрусом Grand line.

Популярность отделки металлическим сайдингом Grand line обусловлена отличными эксплуатационными качествами панелей:

  • благодаря форме евробруса, влага и снег не задерживается на панелях, чем предотвращают как застой воды, так и коррозию самого сайдинга;
  • монтаж сайдинга производится на протяжении всего года, легки и прочный, не создает существенной нагрузки на каркас здания;
  • устойчив к царапинам и другим повреждениям, неизменно возникающим в процессе эксплуатации здания, сохраняет эстетический вид спустя десятилетия;
  • не подвержен деформации в результате перепадов температур, используется в диапазоне от +50 до -50 градусов, не горюч.

Евробрус не прихотлив в уходе, не требует дополнительных финансовых средств на содержание, и в то же время, при выполнении несложных правил эксплуатации Grand line, обеспечит привлекательный вид вашему дому на срок до 50-ти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *