Системы внутреннего дренажа

Системы внутреннего дренажа устанавливаются при реконструкции или новом строительстве пищевой промышленности или в фармацевтической отрасли. Состоит данный водоотвод из элементов, в большинстве случаев, выполненных из стали:

1)      Лотки из нержавеющей стали

2)      Решетки из нержавейки

3)      Трапы

Лотки, которые имеют в своем строении решетки, собирают и уводят стоки с промышленности в трапы, функция которых заключается в отводе сточных вод уже непосредственно в сеть канализации. Трапы сверху укрываются решетками с сифонами и уловителями, которые задерживают механические примеси.

Особенности и преимущества внутреннего дренажа

1)      Устойчивость к окислениям.

2)      Большой срок эксплуатации.

3)      Не сложная санитарная обработка.

4)      Абсолютная гигиеничность.

Ни какие системы внутреннего дренажа нельзя представить без лотков, изготовленных из нержавейки. Производятся обычно толщиной 2 миллиметра с секциями.

Преимущества лотков

— Большая способность пропускать жидкость.

— Имеют такое важное свойство, как самоочищение.

— Долговечность.

— Эстетичность.

— Изготавливаются по нормативам.

— В процессе санитарной обработки отлично очищаются.

— Идеально сочетаются со всеми покрытиями пола.

Изготавливаются в двух видах, а именно с постоянным сечением и с переменным сечением. Это необходимо, чтобы был уклон в сторону трапа и в дренажную канализацию в тех местах, где отсутствуют уклоны, такое явление очень часто наблюдается на промышленных предприятиях.

Чтобы были выполнены все требования безопасности труда, такие системы внутреннего дренажа оборудуются решетками. Они нужно для того, чтобы люди не проваливались, и не попадал мусор, нужно строго следовать правилам СНиП канализация дома. Как говорилось раньше, лотки из нержавеющей стали применяются в основном в пищевой промышленности.

В отличие от лотков трапы из нержавеющей стали пользуются популярностью в сборе и отводе сточной жидкости в дренажную канализацию. Особую популярность получили они в тех помещениях, где применяются большие требования к санитарному состоянию помещений.

Самыми распространенными трапы из нержавеющей стали бывают с горизонтальными и вертикальными выпусками, которые имеют различные диаметры. В каждом трапе существуют решетки для слива, сифонами и уловителями примесей. Конструкция трапов дает возможность в легком обслуживании канализации.

Выбор трапов происходит по двум признакам, первый – это объем стоков (определяется диаметр выпусков), а второй – это нагрузка, действующая на трап ( при увеличении высоты трапа, увеличивается и толщина стенок).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *