Советы по выбору краски для потолка

Для того чтобы интерьер квартиры был выражением индивидуальности, неповторимости и внутреннего шика, необязательно тратить уйму средств на воплощении дизайнерских идей в реальность. Возьмем, к примеру, потолок. Правильно и красиво окрашенный потолок выглядит намного богаче, чем тот, который изготовлен из гипсокартона и покрыт дорогой краской.

Для начала нужно знать, что краски для потолка могут быть глянцевыми и полностью матовыми. Матовую краску приобретают те люди, которые желают скрыть мелкие поверхностные недостатки. Кроме этого, матовая краска не создает абсолютно никаких бликов.

Второе, это то, что потолок должен быть на тон светлее, чем стены. Именно потолок отражает дневной свет, что придает комнате простор и уют. Стоит отметить, что именно белая краска была и будет прекрасным решением в создании комфорта, красоты и общего богатства интерьерного пространства комнаты.

Третье, что нужно учесть. Для покраски потолка используют водорастворимые краски. Они делятся на акриловые, водоэмульсионные и латексные. Каждый выбирает тот тип, который приходится по вкусу и финансовым возможностям.

Итак, приступая к покраске, необходимо оценить свои силы. Сможете ли вы самостоятельно справиться с данной процедурой, или лучше отдать это дело в руки профессионалам. Сегодня существует много проверенных временем строительных фирм, которые оказывают качественные и доступные по цене услуги.
Если принято решение самостоятельно покрасить потолок, предоставляется несколько очень дельных советов, которые помогут справиться с задачей быстро и без проблем.

1. Первое, что необходимо сделать — нанести на потолок несколько слоев грунтовки. Сколько именно слоев следует нанести, будет зависеть от неровностей поверхности.
2. Если дизайн комнаты планируется создать в темных тонах, тогда краску желательно нанести в два слоя, если комната будет светлая – тогда в четыре слоя.
3. Чтобы краска ложилась, как можно ровнее, её необходимо разводить водой. Перед первым окрашиванием, краску желательно развести на 20% водой, а в последующие разы на 10%.
4. Также, стоит учесть, что первый раз наносить краску нужно вдоль комнаты, а второй и третий раз – поперёк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *