Модульные дома – новый тренд рынка недвижимости

Жилые дома: конструктивные особенности

Пока наша страна находится в кризисе, мобильное домостроение развивается интенсивно. Ведь капитальное строительство – это серьезнее затраты и большой риск.

Такой дом – конструкция, составляющие которой были изготовлены в заводских условиях, а после перевезены на объект. Здание собирается из универсальных элементов, которые соединены между собой надежным креплением. Изначально продумано все – расположение комнат, окон, дверей, коммуникации, инженерные сети и многое другое.

Такие конструкции могут использоваться для круглогодичного проживания даже в наших климатических условиях. Такие дома собираются быстро, а проблем с эксплуатацией не вызывают.

Существенное преимущество данных зданий состоит в том, что в любое время можно купить блок контейнер, чтобы расширить или усовершенствовать объект.

Здания из блок модулей: основные причины популярности

Частный дом и жизнь за городом в чистом районе привлекает многих. Потребители, которые не боятся инновационных решений, умеют экономить, уже оценили достоинства жизни в таких домах.

Основные преимущества, которыми обладает здание из блок модулей, следующие:

  1. Доступная цена.
  2. Быстрые сроки строительства.

На возведение конструкции уходит несколько месяцев, что зависит от размеров проекта. Такое здание можно в любой момент расширить, дооснастить новыми элементами.

Планировка домов отличается рациональностью. Комнаты в них простые и просторные, что позволяет их разделить на отдельные зоны
При ограниченном бюджете можно сэкономить на дополнительных услугах и удобствах, установив их несколько позже, а вот определиться с планировкой, отделкой стоит сразу. Купить блок контейнер в Украине можно в компании Modulex.

Особенности рынка недвижимости

В настоящее время спрос на традиционные дома, коттеджи заметно уменьшился. Возможности у населения стали меньше. Дорогостоящие объекты годами ищут своих покупателей. Эксперты уверяют, что приобрести участок и построить дом самостоятельно — более привлекательное для потенциальных потребителей решение.

Инновационные технологии в сфере жилой недвижимости развиваются интенсивно и направлены на создание доступного, комфортного жилья в короткие сроки. Строительство зданий значительно продвинулось, что вызвало к нему интерес. Совершенствуются все элементы, в частности фундамент и коммуникации. На сегодняшний день здания на основе каркасного домостроения – последний тренд рынка недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *