Белый декоративный кирпич в интерьере

В отличие от обычного красного или керамического кирпича, белый декоративный кирпич привносит в интерьер свет, простор и благородство.

В чем преимущества белого декоративного кирпича?

Как облицовочный материал, такой кирпич отличается такими характеристиками:

  • Повышенная механическая прочность, которая позволяет использовать его в таких ослабленных местах интерьера, как дверные проемы, а также при оформлении входов и коридоров.
  • Хорошие звуко- и шумоизоляционные параметры. Благодаря этому стены, отделанные белым кирпичом, не боятся неприятного соседства с шумными улицами или автострадами. Особенно это качество важно для спален и детских комнат.
  • Отличные экологические характеристики, обусловленные природностью всех исходных компонентов данного материала.
  • Высокая огнестойкость, которую белый кирпич приобретает в результате реализации специальных технологий своего обжига.

Декоративные возможности белого кирпича

Белый кирпич в интерьере всегда ассоциируется с повышенными прочностными показателями, а также огнеупорностью. Ввиду этого при дизайнерском решении помещений дома его часто применяют в отделке каминов и выступающих элементов в помещении, например, колонн. Такой вариант отделки весьма распространен в вариантах так называемой постиндустриальной отделки, имитирующей стены промышленных зданий.

Интерьерный кирпич белого цвета также часто встречается в High Tech интерьерах урбанизированного городского жилья. Любителям стиля «кантри» или готического стиля также придутся по вкусу декоративные возможности белого кирпича.

Белый декоративный кирпич: возможности и особенности укладки

Прочность белого кирпича позволяет в некоторых случаях возводить из него дополнительные простенки. Стильный вид такого элемента интерьера позволяет выполнить качественное и эффективное зонирование комнаты. Естественно, что в ходе выполнения работ необходимо придерживаться определенных правил:

  • Тщательно очищать готовую поверхность от солевых разводов для ее последующей очистки и покрытия лаком.
  • Акцентирование определенных мест помещения – например, зоны за камином, телевизором и т.д. – необходимо выполнять только после полного согласования места размещения данных элементов интерьера. Акцент на поверхности, отделываемой белым кирпичом, должен быть четко обоснован.
  • Продумывать наиболее целесообразное сочетание белого декоративного кирпича с другими отделочными материалами – пластиком, металлом, стеклом. Следует помнить также и об обратном эффекте, который может вызвать перенасыщение интерьера белым цветом. Поэтому после отделки стен белым декоративным кирпичом в комнате должно найтись место и для ярких цветовых пятен: штор, элементов мебели, больших аквариумов и т.п.
  • Большие помещения, в частности, гостиные комнаты и залы, вполне реально и целесообразно облицовывать белым кирпичом «в две стены» – это позволяет управлять пропорциями комнаты. В то же время отделка спален таким образом приводит к разрушению ощущения уюта и комфорта.

Компания Славдом занимается распространением только высококачественной продукции от отечественных производителей. В этом можно убедиться, ознакомившись с нашими каталогами, а также обратившись к нам в Тюмени, используя контакты: телефон +7(3452)565759, либо электронную почту: tyumen@slav-dom.ru. Компания Славдом предоставляет большие возможности потребителям для заказа и выбора декоративного белого кирпича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *