Отделка стен дома

Периодически любое жилье нуждается в ремонте. Отдельное внимание необходимо уделить отделке стен дома: если вы приглашаете для этого специалистов, то вам будет проще, но если же вы решились сделать все самостоятельно, то нужно четко следовать определенным советам и рекомендациям. Это поможет вам не допустить ошибок и быть уверенными в качестве конечного результата.

Отделка — визитная карточка вашего дома

Стены — настоящая визитная карточка вашего дома. На них всегда обращают внимание гости и не слишком качественный ремонт будет сразу же замечен. К счастью, разнообразие стройматериалов и дизайнерских решений позволит без особых затруднений создать уникальный образ.

И если в случае с внутренней отделкой все более или менее понятно, то привести в порядок дом с внешней стороны бывает не так уж просто. С помощью отделочных работ фасада можно даже самых невзрачный дом превратить в настоящий дворец, который будет привлекать всеобщее внимание. Кроме того, внешняя отделка стен дома играет большую роль в обеспечении правильной эксплуатации здания, защищая от повышенной влажности, а также выполняя роль дополнительной шумо- и теплоизоляции. В то же время неправильный выбор материалов может создать вам дополнительные проблемы.

Виды материалов для внешней отделки

Современный рынок строительных материалов постоянно развивается: каждые несколько месяцев появляются либо совершенно новые виды отделки, либо улучшенные варианты уже существующей. С одной стороны, это не ограничивает вас в выборе, с другой же, запутаться в разнообразии вариантов очень просто. Существует несколько основных видов отделочных материалов, которые пользуются стабильной популярностью среди покупателей:

  • Обшивка фасада деревом. Материалы на основе древесины востребованы для отделки стен домов на протяжении многих лет, особенно популярна благодаря своей долговечности и отличным эксплуатационным характеристикам евровагонка из лиственницы — подробнее об этом материале вы можете узнать на сайте. Также стоит обратить внимание на такие варианты наружной отделки как блок-хаус, представляющий собой стилизацию под бревенчатую стену, и имитация бруса. При правильно обращении эти стройматериалы верой и правдой будут служить вам на протяжении многих лет.
  • Обшивка фасада сайдингом. В последние годы эта технология стала очень востребованной за счет таких своих характеристик как надежность, долговечность и приемлемая стоимость. Сайдинг гарантирует отличную вентиляцию и защиту от влаги, кроме того, его монтаж не вызывает затруднений даже у новичков. Впрочем, у материала есть один небольшой минус — использовать его можно только в определенных климатических условиях.
  • Натуральный или искусственный камень. Отличное решение для тех, кто хочет придать своему дом стильный внешний вид. Как правило, камень используют для отделки цокольных этажей, но возможна и полноценная отделка фасада.
  • Керамическая плитка. Такая обшивка в несколько раз может повысить прочность фасада здания, внешне он не будет ничем отличаться от кирпичного дома. Кроме того, отличные декоративные свойства плитки позволят придать вашему дому вид настоящего древнего замка.

Каждый из этих материалов хорошо по своему, но все же наибольшей популярностью пользуется именно евровагонка из сибирской лиственницы. Сделав выбор в ее пользу вы точно не пожалеете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *