Особенности ремонта в новой квартире

Человек живет там, где ему комфортно. Но если мы лишены свободного выбора, например из–за наших финансовых проблем и не рискуем взять кредит, то можем обустроить свое гнездышко так, как нам хотелось бы. Редко встретишь людей, которым удается найти именно тот вариант, который их полностью устраивает. Зачастую наблюдается обратное, въезжая в новую квартиру, приходится все ремонтировать с нуля. Но не каждому известно с чего начать. Поэтому рассмотрим некоторые особенности ремонта. Подробнее об этом можно узнать тут.

  1. Если вы купили квартиру в новостройках, то не торопитесь браться за ремонт, дом должен пройти усадку в течение определенного времени.
  2. Время усадки составляет примерно два года. За эти два года можно сделать косметический ремонт. Для этого пригласите специалистов, которые посоветуют вам купить именно тот строительный материал, который не боится усадки.
  3. Ремонт, как правило, начинается с комнаты, так как она является тем местом, где мы проводим треть суток. В этом вопросе можно не ограничиваться стандартными правилами, а руководствоваться своими предпочтениями в ее оформлении, декорировании, стиле. Единственное, что нужно помнить, так это те правила, которые помогут вам правильно составить проект дизайна.
  4. Если комната просторна, то целесообразно разделить ее на несколько зон: рабочую, зону отдыха и т.д. То есть в комнате все должно быть упорядочено, чтобы не создавалась атмосфера кладовки.
  5. Кровать – самый необходимый предмет в спальне. Поэтому можно пофантазировать и придумать пару идей по оформлению стены над изголовьем. Будут ли это фотографии в рамочках, картины или фотообои, решать вам.
  6. Помните, что темные оттенки цвета визуально значительно уменьшают комнату, в то время как теплые и светлые тона – расширяют. Однако, следует также помнить, что спальня – это, в первую очередь, место отдыха, поэтому излишне – яркие тона будут лишь вызывать раздражительный эффект.
  7. Деревянный паркет и ковролин – несомненно, оптимальное решение для покрытия пола. Правда, есть один минус. Ковролин собирает огромное количество пыли и вызывает аллергические реакции.
  8. Особое внимание следует уделить освещению. Основного рассеянного света, возможно, будет недостаточно, поэтому можно установить дополнительные светильники.
  9. Если вы не можете придумать дизайн своей комнаты, обратитесь за помощью к профессиональным дизайнерам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *