Как правильно выбрать напольное покрытие

Обустройство дома предполагает выбор только качественных и проверенных отделочных материалов. Первое, что нужно определить – это напольное покрытие. На рынке можно найти различные варианты для разных комнат. Например, для обустройства кухни или ванной комнаты лучше всего выбрать водостойкие материалы. К ним можно отнести современную керамическую плитку или плитку на основе керамического гранита. Данный вариант позволит избежать процесса гниения, создать практичность в комнате. Для таких комнат как гостиная, спальня или прихожая можно использовать паркет, массивную доску, линолеум, ковролин. Обратите внимание, что каждый из этих материалов имеет преимущества и недостатки, особенности укладки. Лучше всего для установки обратиться к профессионалам. Так, если вам нужна качественная и надежная укладка пола разного типа, то https://masternadom1.ru/ukladka-pola/ сможет вам помочь. Сотрудники имеют большой опыт работы, при этом стоимость услуг невысокая. Рассмотрим основные варианты напольного покрытия для частного дома и квартиры, положительные и негативные стороны применения.

Как выбрать тип напольного покрытия

Как уже было сказано, пол можно сделать красивым и надежным с помощью различных материалов. Чаще всего используются такие типы покрытия:

  • Ламинат. Это самый распространенный вариант для обустройства и ремонта таких комнат как гостиная, спальня или детская комната. К положительным сторонам можно отнести такие факторы: долговечность, удобство монтажа, покрытие приятное на ощупь, невысокая стоимость по сравнению с паркетом. Обратите внимание, что ламинат плохо противостоит влажности, это нужно учитывать во время выбора. Важно также правильно выбрать класс износостойкости. Для дома можно использовать 31 класс покрытия;
  • Керамическая плитка. Данная отделка используется практически в каждом доме во время ремонта ванной комнаты, туалета, кухни. Покрытие отлично противостоит влажности, а также поверхность можно с легкостью очистить от загрязнений и жирных пятен. На современном рынке есть различные коллекции, которые можно подобрать для разных стилей интерьера;
  • Паркет. Это напольное покрытие основано на применение натуральной древесины. Именно поэтому стоимость отделки довольно высокая. Обратите внимание, что паркет плохо противостоит влаге, поэтому выбирать такую отделку нужно только для комнат с низким уровнем влажности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *