Интерьер гостиной

Шторы играют ключевую роль при планировании интерьера гостиной. Как выбрать этот элемент декора? Здесь в первую очередь стоит учитывать стилистическое направление, а во вторую – особенности самого помещения. Только таким способом можно преобразить комнату, при необходимости визуально увеличить ее габариты, придав уютности и комфорта.

Сегодня несложно купить шторы харьков позиционирует массу специализированных магазинов и ателье для индивидуального пошива. Второй вариант является более предпочтительным. Для начала стоит определиться с материалом. Здесь все зависит от предпочтений владельца и его финансовых возможностей. Что касается цвета, то для светлой гостиной лучше предпочесть затейливые фантазийные варианты, а для темной – максимально легкие и простые. Если комната выходит на солнечную сторону, необходимо декорировать ее плотной тканью. Помещение, в котором испытывается недостаток естественного освещения, желательно дополнить полупрозрачными тюлями из светлых и свежих расцветок. Яркие занавеси помогут преобразить мрачную комнату.

Свое внимание стоит уделить выбору оконного декора для маленькой гостиной. Здесь он должен повторять цвет стен. Этот подход поможет визуально сделать комнату просторнее. Здесь важно, чтобы карниз и сами шторы являлись дополнением друг друга. Выбирая занавеси, отличающиеся расцветкой со стенами, стоит отдавать предпочтение тем вариантам, которые будут гармонировать между собой. Сегодня самыми трендовыми являются изделия с принтами. Это могут быть этнические мотивы, английский стиль (полоски и клетка), акварельные рисунки. Не стоит забывать и о декоре. Шторы для гостиной можно оснащать бантами, помпонами, шнурами, бусами, кисточками, люверсами, подхватами и заколками.

Изучить модные тенденции поможет шоурум шторы харьков на этих мероприятиях представляет в сотнях вариаций. При выборе оконных аксессуаров необходимо соблюдать одно очень важное правило: чем меньше гостиная, тем проще должны быть занавеси. Большое количество декора в комнате со стесненными габаритами будет создавать ощущение загроможденности. Декор играет важную роль, но он не должен акцентировать на себе внимание. Желательно, чтобы цвет штор перекликался с текстильными элементами, наличествующими в комнате. Это могут быть разнообразные диванные подушки, обивка, покрывала и прочее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *