Большие зеркала в декоре квартиры

Сложно переоценить значение зеркал в интерьере дома, в особенности, если это большие зеркала. С помощью этого ценного декоративного элемента можно кардинально изменить звучание обстановки, сделать помещение более просторным, интересным и креативным.

Если использовать большую отражающую поверхность умело, она станет ярким инструментом для воплощения в жизнь смелых дизайнерских идей.

Эффекты от больших зеркал

  • Расширение пространства;
  • Нивелирование недостатков планировки;
  • Улучшение интенсивности освещения;
  • Иллюзия отражений.

Класификация больших зеркал

Классифицировать декоративные отражающие элементы можно по форме их рам – круглые, овальные, квадратные, прямоугольные.

Отражающие поверхности круглой формы очень популярны, поскольку они символизируют собой солнце, овальные в большей мере соответствуют основному требованию к зеркалу – отражать. Прямоугольные большие зеркала часто устанавливаются в прихожей, поскольку они отражают человека в полный рост.

Отражающая поверхность квадратной формы отлично дополнит собой строгий, классический интерьер.

Приемы расположения больших зеркал

Самым популярным помещением, где используются отражающие поверхности, является гостиная – здесь открываются большие возможности для экспериментов с оформлением и расположением больших зеркал.

В частности, если гостиная узкая, визуально раздвинуть ее можно с помощью одного или двух зеркал, помещенных на длинной стене.

Очень выигрышно будет смотреться этот аксессуар в гостиной, помещенный в вычурную раму, которая придаст ему внешнего вида произведения искусства.

Также этот аксессуар будет гармонично выглядеть в спальне – расположенный между окон, в углу комнаты. Единственное требование: не вешать подобный декоративный элемент напротив кровати.

Большие зеркала в ванной комнате

С помощью этого ценного аксессуара можно визуально поднять потолок – для этого достаточно поместить его на потолке. Это достаточно сложное конструктивное решение, но полученный эффект стоит затраченных усилий.

В ванной можно расположить отражающую поверхность больших габаритов без рамы. Здесь она имеет большую практическую ценность, поэтому, чем больше поверхность, тем лучше.

Отражающие поверхности большой площади в длинном и узком коридоре помогут раздвинуть стены. Однако не стоит вешать их друг напротив друга, иначе вы можете нарушить энергетический баланс в доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *