Как правильно выбрать обои для спальни

Дизайн спальни должен быть обустроен максимально комфортно и уютно для создания необходимой атмосферы, чтобы отлично отдохнуть и восстановить свои силы. Внешний вид комнаты, мебель в ней, аксессуары должны быть ненавязчивыми, не броскими.

Важно принять решение, как оформить спальную комнату, какую мебель выбрать и как отделать стены. Необходимо правильно и грамотно подобрать цвета, узор, расцветку.

Рынок изобилует различными вариантами обоев на стены и потолки, в них воплощаются самые смелые фантазии и идеи. Именно из-за такого разнообразия этого товара трудно порой остановить выбор на подходящем варианте. Каждый, кто делал ремонт, решал для себя проблему – какие именно купить обои для спальни.

Бумажные обои безопасные для здоровья, однако они недолговечные, легко пачкаются и загрязняются. Нанесение на них глянцевого покрытия и водоотталкивающего слоя значительно увеличивает срок их службы.

Виниловые обои делают на бумажной или виниловой основе. Такие обои не дают свободного доступа воздуха, для спальни они не лучший вариант. В последнее время выпускают перфорированный винил, который по заявлениям производителей пропускает воздух.

Роскошный вариант – это текстильные обои. Смотрятся дорого, шикарно. Они безопасные, прочные и воздушные, но это влияет на их цену. Все-таки они дороговаты по сравнению с другими видами обоев. Не рекомендуются для использования при наличии маленьких детей и домашних животных – они их легко испортят.

Жидкие обои очень красивые. Хороший вариант для спальной комнаты. Не выгорают, хорошо подавляют посторонний шум, ложатся на стену единым полотном без соединительных швов, им можно придать самую разнообразную окраску. Поврежденные участки очень легко ремонтируются.

Обои из натуральных материалов самые экологически чистые, имеют оригинальный дизайн и индивидуальность. Однако требуют тщательного ухода, постоянной чистки, легко повреждаются.

Обои из линкруста поражают неповторимостью рисунка и узора. Отделочный материал обрабатывается воском, мукой, мелом, древесной пылью, канифолью. У них шикарный вид и они не требуют тщательного ухода, кроме соблюдения температурного режима.

Обои в спальные комнаты специалисты рекомендуют выбирать спокойных пастельных тонов. Это оттенки синего, небесного цвета, зеленой гаммы, серого, кремового, шоколадных полутонов. Они могут сочетаться с различными основными тонами – белым, палевым, сливочным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *