Фотообои в интерьере: примеры применения

Решив что-то изменить в своей квартире, каждый хозяин ищет способы, как «освежить» интерьер с наименьшими потерями. Среди множества строительных материалов появилось много новых. В Интернете предлагается огромное количество интересных идей оформления интерьера.

Для того, чтобы ремонт мог порадовать жильцов не только новой обстановкой, но и уютом, комфортом, а также эстетическими качествами, нужно подобрать такой вариант, который бы подходил под индивидуальные особенности членов семьи. Кроме того, нужно учитывать размеры комнаты, количество комнат, направление окон (южная сторона или северная).

Цветовая гамма должна подбираться грамотно. Мебель и дополнительные аксессуары должны сочетаться. Большое значение имеет освещение и отделка, правильно выбранный материал.

Стены, как правило, оформляют обоями, за исключением санузлов. Обои прекрасно смотрятся в любом помещении – в гостевой комнате, в спальне, в прихожей или на кухне. Их клеят даже в кладовке и туалете, несмотря некоторую влажность.

С приходом новых технологий появился новый вид обоев – фотообои. Отличаются они от обычных рулонных обоев яркостью рисунка и своеобразным оформлением. Состоят фотообои из фрагментов. Каждый отдельный фрагмент дополняет другие. Это как пазл, который нужно собрать, чтобы получилась общая картинка.

 Фотообои могут внести новизну в интерьер, «освежить» его, подчеркнуть стилевую направленность, разделить пространство на зоны, придать комнате неповторимый оттенок.

Если раньше фотообои имели стандартные размеры, то сейчас можно найти совершенно необычные решения и подобрать такие фотообои, которые подходили под размеры собственной площади. Огромный ассортимент товара позволяет сделать достойный выбор.

Украсить фотообоями можно одну стену, угол комнаты или три стены. Это зависит от того, что хотят видеть у себя в комнате хозяева. Если это детская комната, то фотообои станут отличным вариантом для ее оформления.

Любой офис, кабинет заведующей, жилая комната, зал или любое другое помещение будет выглядеть необычно. Главное правильно подобрать сюжет. Например, для детской комнаты подойдут рисунки с персонажами из мультфильмов или с героями из любимых сказок ребенка.

Замечательно смотрятся обои в гостиной. Это может быть и «цветочная поляна», и «открытое окно с видом на цветущий сад», и «водопад среди горных вершин». Вариантов очень много. В зависимости от того, в каком стиле оформлена комната, подбираются и фотообои.
Нужно помнить, что для деревенского стиля подойдет одно, а для классического – другое. В комнате отдыха хорошо смотрятся фотообои с изображением леса, ручейка, водоема. В этом месте устанавливают удобный диван, роскошные кресла и небольшой журнальный столик. Атмосфера будет расслабляющей, умиротворенной.

В спальню подбираются «спокойные» изображения – «спящая дева на большом ложе» или изображение влюбленной пары. Фотообои можно наклеить на любую из стен, где они будут смотреться наилучшим образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *