Где купить твердотопливные котлы

Еще совсем недавно нас уговаривали отказаться от отопления помещений твердым топливом, останавливая свой выбор на газовых котлах, отличием которых была невысокая стоимость обслуживания и полностью автоматизированное функционирование. Но в связи с нестабильной ситуацией в нашей стране, значительным увеличением цены на газ и повышением стоимости подключения газового оборудования вопрос об использовании твердотопливных котлов вновь набрал актуальность. На сегодняшний день установку твердотопливного котла можно считать превосходным финансовым вложением, так как это будет решением для зон, где нет доступа к газопроводу.

Следует отметить, что прошел достаточно большой промежуток времени и технический прогресс не стоял на месте. Сегодня же твердотопливные котлы отопления не требуют круглосуточного дежурства и наблюдения, теперь они представляют собой комфортное и функциональное устройство отопления.

На какие типы твердотопливные котлы делятся?

Вышеуказанные устройства разделяют на несколько видов. Такие как:

  • угольные;
  • пеллетные;
  • пиролизные (дровяные);
  • универсальные или же утилизаторы.

Котлы на угле

Котлы, в которых топливом является уголь, лучше всего устанавливать в регионах страны, где есть шахты. Данные устройства могут изготовляться из чугуна или стали. Если же в качестве материала использовалась сталь, то толщина листа должна быть больше полусантиметра, потому как в противоположном случае котел быстро прогорит.

В настоящее время широкую популярность набирают пиролизные котлы. К ним следует отнести устройства, сжигающие древесину. Потому как в них используется процесс, называемый пиролизом (термический распад древесины). Но прежде чем покупать такой котел следует обратить свое внимание на минусы: вышеуказанные виды котлов являются энергозависимыми, а влажность дров должна быть менее 20%.

В нашей стране всегда были актуальными универсальные котлы. Потому как никто не может быть уверенным в том, что будет завтра. К примеру, сегодня удобно топить углем, а завтра дровами. Утилизаторы используются для сжигания антрацита, дров и древесных отходов, кокса и много другого.

Покупка твердотопливных котлов в Днепропетровске и Киеве

Вы решили приобрести твердотопливный котел в Киеве и не знаете, где можно выбрать качественные устройства для отопления? Тогда Вы пришли по адресу. Потому что только у нас, в интернет магазине Теплополис:

  • самые качественные твердотопливные котлы, цена которых доступна каждому желающему;
  • широкий спектр выбора. В каталоге нашего интернет-магазина представлено колоссальное количество твердотопливных котлов. Так что подобрать и купить твердотопливный котел сможет каждый;
  • вся продукция поставляется ведущими украинскими и мировыми производителями и сопровождается всеми сертификатами соответствия;
  • высококвалифицированный персонал, который сможет помочь, если у Вас появились какие-либо вопросы или необходима консультация по выбору продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *