Главная коммуникация каждого дома

Система отопления является главной и важной коммуникацией, без которой невозможно обеспечить комфортное проживание в жилом доме или квартире. Проект отопления жилого дома или квартиры разрабатывают еще на подготовительном этапе строительства, во время которого учитываются все детали и схемы разводки отопительной системы, предусмотренные в проекте.

Сегодня участились случаи, когда систему отопления кардинально меняют в процессе ремонта, потому как установленная система малоэффективна и имеет слабый коэффициент полезного действия, соответственно в отапливаемом помещении отсутствует необходимая температура для обеспечения комфорта. Такая система однозначно требует замены.

Составление проекта – это работа для профессионала.

Многие владельцы недвижимости пытаются составить проект отопления жилого дома своими силами, но это неправильное решение. Таким ответственным делом должен заниматься специалист, имеющий необходимую квалификацию для проведения всех расчетов и составления схем с учетом всех деталей:

1.    Конструкция здания, схема отопления деревянного дома кардинально отличается от кирпичного дома, при этом учитывается толщина стен, возможность возникновения конденсата, способы кладки кирпича и много других показателей.
2.    Площадь помещения, которое необходимо отопить.
3.    Источники потери градуса отопления, показателями этого являются отделочный материал поверхности стен внутренней и наружной, циркуляция воздуха в помещении, количество оконных и дверных проемов и их способность теплоизоляции, материал перекрытий пола и крыши.
4.    Для расчета проекта отопления жилого дома частного сектора включают проектирование и просчет системы дымохода, для обеспечения безопасности в отопительный сезон.
5.    Площадь попадания прямых солнечных лучей
6.    Характеристики возможностей устанавливаемых радиаторов
7.    Количество электроприборов в помещении, имеющих теплоотдачу
8.    В случае частного дома учитывают мощность отопительного котла и техническую возможность насосов.

При составлении проекта отопления жилого дома профессионалом Вам гарантировано высокоэффективная система, которая обеспечит оптимальную температуру во всех комнатах Вашего дома. Произвести все эти просчеты своими силами с учетом всех деталей невозможно, поэтому лучше доверить это ответственное и важное дело специалисту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *