Как строят модульные здания

Изготовление модулей осуществляется в заводских условиях. Данный процесс занимает значительную часть времени. Что касается работ на дачном участке, готовые блоки оперативно монтируются опытными строителями на протяжении нескольких часов. После того, как все монтажные работы завершены, семья может заселяться в модульный дом. В нем уже установлены все коммуникации, основные системы, завершена внутренняя отделка.

Этапы модульного строительства

Важно отметить, что этапы модульного строительства отличаются от классических. Их можно разделить на следующие виды:

  • возведение фундамента;
  • сборку дома из блоков;
  • обустройство кровли.

К внутризаводским этапам относятся: подготовительные работы, процесс строительства контейнеров, блоков, а также обустройство проводки, инженерных коммуникаций, системы отопления, водоснабжения. На заключительном этапе проводится монтаж дверей, окон, выполняется наружная, а также внутренняя отделка. Определенные работы проводят одновременно, что также благоприятно отражается на сроках работ.

Модульные дома на заказ

В настоящее время модульные здания пользуются повышенным спросом. Их применяют для обустройства загородных домов. Нередки случаи, когда конструкции используют в качестве постов охраны, медпунктов, небольших офисов или помещений для хранения строительного, садового инвентаря. Независимо от предназначения объекта, в модульном доме очень комфортно жить, работать. Производитель строго придерживается технологий, этапов строительства, а именно:

  • осуществляется планировка стилевого направления: заказчик выбирает оптимальное количество комнат, этажей;
  • проводится выбор типа модульной постройки: при необходимости в проект могут быть внесены корректировки;
  • специалисты проводят исследование земельного участка для грамотного устройства фундамента;
  • осуществляется сборка, изготовление модуля на профильном предприятии;
  • доставка готового изделия на земельный участок;
  • выполняется сборка каркаса дома.

Дом из контейнеров отличается простотой сборки. При необходимости конструкцию можно демонтировать и оперативно перевезти на другой участок. Особенно важен тот факт, что конструкция сохраняет эстетические, функциональные качества после сборки и повторного монтажа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *