Как выбрать красивый журнальный столик

Для обустройства дома нужно выбрать элементы, которые сделают проживание практичным и комфортным. Большую роль в этом играет современная мебель. Для квартир используется преимущественно компактная мебель, так как она позволяет сделать проживание даже в небольшом помещении удобным. Обратите внимание, что большую роль играют даже небольшие предметы мебели. Например, простой журнальный столик. Такое дополнение может стать изюминкой в вашей комнате, сделать ее более практичной и аккуратной. Можно посмотреть дизайнерские журнальные столы, которые помогут сделать уникальный интерьер, а также правильно подобрать оттенки, формы и другие элементы для вашего интерьера. Рассмотрим, какие бывают современные журнальные столики, как их выбрать по материалу изготовления и техническим параметрам.

Правильно выбираем форму

Форму журнального столика должна зависеть от нескольких факторов: размер комнаты, ее форма, особенности другой мебели и стиль интерьера. Например, если вы выбираете журнальный столик для стиля хай-тек, то в таком случае лучше всего выбрать квадратный или прямоугольный столик, так как четкие геометрические формы – это одна из основных черт данного направления интерьера. Для классики, кантри, японского стиля, а также прованс идеально подойдут овальные или круглые формы корпусной мебели.

Выбираем подходящий материал изготовления

Также важно выбрать и материалы для создания столика для дома. Так, к самым распространенным вариантам можно отнести:

  • Натуральное дерево – это классика жанра. Данный материал идеально подойдет для любого стиля интерьера, при этом важно выбрать оттенок, текстуру и сорт дерева. Обратите внимание, что журнальные столики на основе данного сырья могут значительно варьироваться в цене, так как сорта дерева могут быть разными. Например, дубовый журнальный столик в несколько раз дороже, чем, например, на основе сосны;
  • ДСП или МДФ. Считается, что сегодня это самые распространенные материалы для изготовления корпусной мебели, в том числе и для журнального столика. К преимуществам можно отнести: невысокая стоимость, довольно практичные и удобные, вес изделий небольшой. Особенно внимательно выбирайте древесностружечные плиты, так как они должны быть безопасными по составу;
  • Для современных направлений дизайн можно выбрать металлические или пластиковые столы. Чаще всего данные материалы комбинируют с деревом или стеклом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *