Как выбрать перегородки для санузлов

Для того, чтобы санузел было использовать комфортно, важно выбрать практичные и долговечные перегородки. Они могут отличаться материалом изготовления, толщиной, длиной другими техническими параметрами. Вы можете купить перегородки для санузлов на основе стекла, ДСП, пластика. Рассмотрим особенности разных типов перегородок, какой вариант лучше всего выбрать, преимущества и недостатки.

Основные виды

Первый вариант – это перегородки на основе стекла. Чтобы они были безопасными, для изготовления применяют каленое стекло или триплекс. Разбить такие перегородки очень сложно, при этом даже разбитое стекло будет безопасным. К плюсам применения их можно отнести следующие качества: гигиеничность, практичность, высокое качество, приемлемая стоимость, возможность визуально сделать комнату более просторной. Обратите внимание, что перегородки из качественного стекла прослужат очень долго.

Второй вариант – это пластиковые перегородки. Они считаются самыми бюджетными, при этом можно выбрать различные технические параметры, подобрать оптимальный оттенок. Но есть важный минус – это невысокий уровень прочности. Именно за счет этого подобные перегородки сложно назвать долговечными.

Еще один материал изготовления – это ДСП. Для санузлов данный материал выбирают редко, так как качество его не очень высокое. Обратите внимание, что древесностружечная плита имеет невысокий уровень защиты от влаги,  негативно на материал также могут влиять перепады температуры. К преимуществам применения материала можно отнести: привлекательный внешний вид покрытия, невысокая стоимость. Но важно выбрать ДСП от проверенных изготовителей, так как дешевые варианты могут отличаться высоким показателем формальдегидов, которые могут негативно повлиять на здоровье человека.

Также можно создать перегородки из гипсокартона. Монтировать их довольно просто: нужно создать металлический или деревянный каркас (но лучше всего из металла), и с помощью специальных креплений зафиксировать листы ГКЛ или ГКЛВ. К плюсам применения относим такие качества: невысокая стоимость, долговечность, оптимальный уровень прочности, стойкость к влаге не очень высокая.

Поликарбонат также может использоваться для создания перегородки для санузла. Стоимость материала невысокая, обязательно нужно выбирать монолитный вид поликарбоната. Сотовый использовать не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *