Как выбрать стулья для кафе или ресторана

Чтобы заведение общественного питания было качественным, удобным и приятным для гостя, очень важно составить меню и сделать тематическое направление кафе или ресторана, но и правильно выбрать мебель. Первое, что нужно выбрать – это стол и стулья. Если вы решили выбрать стулья, то нужно учитывать несколько факторов: их износостойкость, качество, размер и стиль оформления. Рассмотрим, какие требования к стульям для кафе и ресторана нужно «предоставить», на что обратить внимание, основные разновидности мебели.

3 основных правила выбора

Чтобы стулья в кафе или ресторане точно вам подходили, во время их выбора и покупки обратите внимание на такие особенности

  • Выбранная мебель обязательно должна вписываться в выбранный интерьер помещения. Например, если вы решили создать кафе или ресторан восточной кухни, то можно выбрать плетеную мебель или в японском стиле. Если же выбран стиль хай-тек, то нужно выбирать функциональные модели, которые обладают глянцем или обшиты кожей. Обратите внимание, что стулья должны не только дополнять помещение кафе или ресторана, но и быть его полноценной частью;
  • Качество должно быть очень высоким. Это обусловлено тем, что мебель постоянно эксплуатируется, поэтому очень быстро идет на износ. Выбирайте только качественные и проверенные материалы;
  • Особое внимание нужно уделить обивки, если она есть. Она должна отличаться стойкостью к влаге, алкоголю, сладкому. Лучше всего, если покрытие можно будет протирать.

Основные особенности выбора для разных заведений

При выборе стульев для ресторана, который отличается своим статусом, нужно обратить внимание на внешний вид мебели. Стулья обязательно должны быть качественные, отличаться красивой обивкой, можно выбрать резные современные стулья. Лучше всего, если спинка будет довольно высокая. Она придаст мебели особой роскоши и богатство.

Следующая разновидность кафе и ресторанов – это заведения семейного типа. Стулья в таком заведении должны быть уютными, а главное довольно удобными. Именно поэтому лучше всего выбрать современную мебель с наполнителем и обивкой. Это поможет сделать применение мебели более комфортным и удобным.

Если вы выбираете мебель для веранды или другого открытого пространства, то материал изготовления мебели должен обязательно противостоять влаги и загрязнениям. Лучше всего отказаться от мягкой обивки, так как она очень быстро испортится.

Спасибо источнику за интересную и подробную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *