Каких ошибок избегать при создании интерьера

Создать дом, который будет красивым и уютным, целое искусство. К сожалению, люди мало задумываются об этом. И часто их жилища представляют собой нагромождение мебели и предметов быта.
Но не нужно быть архитектором. Достаточно не делать лишь основополагающих ошибок. Их не так много. Но соблюдение их сделает ваш дом тёплым и приятным.

Ошибка №1. Не обращают внимания на масштаб и пропорции

Масштаб и пропорции являются «священной коровой» дизайна. Несоответствие им самая большая проблема для дизайна помещений. Большое пространство, но без хороших пропорций в этом пространстве, будут лишены гармонии и влияния.
Большой диван в маленькой комнате будет выглядеть ужасно. Часто люди покупают вещи, не задумываясь о размере помещения.

Ошибка №2. Пренебрежение функцией помещения

Люди меньше всего сосредоточены на том, как все должно функционировать. Но вы должны чётко представить себе, что хотите сделать из комнаты. Вы собираетесь в ней отдыхать, обедать или собирать гостей. Необходима детализация пространства. Нужно собирать и выбирать предметы мебели для конкретной комнаты. Подумайте о многофункциональности и многозадачности помещения.
Скорее всего, ваша комната в разное время года и время суток будет использоваться по-разному.
Ваш образ жизни является отличным показателем того, как ваш дом будет развиваться. Подумайте о гибкости интерьера, который может быть изменён, чтобы, например, разместить гостей.

Ошибка №3. Оформление дома в определённом стиле

Ваша жизнь и ваш внутренний мир подскажут, что нужно лично вам. Но если вы хотите оформить дом в определённом стиле, например, английском, крепко подумайте как он будет соотноситься с вашим образом жизни должен ли там быть комод или шкаф. Не будет ли такой стиль выглядеть странным и неуместным.

Ошибка №4. Используется недостаточное освещение

Освещение дома является ключевым моментом. Вы должны думать о цвете, количестве света и где его разместить. Должны представить как будет освещаться дом в течение суток.
Лучший способ—это создать многослойное освещение с утоплением светильников в потолок для общего освещения. Люстры и бра, чтобы выделить обеденный стол или какой-то предмет и добавить декоративный нюанс. А настольные лампы поставить рядом с диваном или на тумбочке в спальной.
Лучше всего для освещения использовать диммеры—приборы, регулирующие яркость освещения. Таким образом, вы можете настроить свет для любого настроения.

Ошибка №5. Покупка некачественной мебели

Будьте благоразумны с вашими деньгами и покупайте вещи, которые прослужат долго. Часто люди покупают плохую мебель из-за её дешевизны, то есть попросту выбрасывают деньги на ветер. Гораздо разумнее купить один красивый обеденный стол или диван.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *