Кухни в стиле Hi-Tech

Современная кухня – это кухня, оборудованная в стиле хай-тек: функциональная, стильная, практичная, изысканная. В ней крепко переплетается креативный вид интерьера с максимальным комфортом и технологичностью.

Важно подобрать каждый элемент дизайна, чтобы все выглядело гармонично и модно. Так, обеденный стол раскладной не должен перегружать пространство, а освещение просто обязано сделать пространство визуально большим.

Почему именно Hi-Tech?

Помещения, оформленные в стиле хай-тек, считаются шедеврами современного искусства дизайна домов. Такое направление характеризируется огромным количеством света, практичностью, рациональностью, использованием ярких расцветок и прямых линий.

Основными плюсами кухни в стиле Hi-Tech считаются:

  • Минимальное количество ненужных декоративных аксессуаров;
  • Нестандартное оформление;
  • Экономичная и удобная расстановка мебели и техники;
  • Рационально спланированное пространство;
  • Чёткость линий, которые делают комнату оригинальной и изысканной.

Для оформления помещения в данном стиле не используется камень, дерево, текстиль или позолота. Хай-тек отлично подойдет как для огромных кухонь, так и для крохотных. Главное лишь подобрать подходящие изделия.

Освещение – важное условие

Необходимо грамотно подобрать источники света в комнате хай-тек, ведь именно освещение является важным фактором. В таком случае можно использовать следующие варианты:

  • Точечные светильники в сочетании с люстрой: первые устанавливаются в рабочей зоне, а массивный осветительный прибор – над обеденной зоной;
  • Подсветка, скрытая в натяжном потолке;
  • Встроенные точечные светильники по периметру всего помещения;
  • Встроенные осветительные приборы в мебели и световые панели на потолке.

На освещение кухни влияют цвета, использованные в интерьере комнаты. Базовый цвет для покрытия стен – это светло-серый или белый, очень редко используется для этого черный. То же касается и пола: для его покрытия лучше всего применять камень, керамическую плитку, пластиковые панели, керамогранит тли ламинат. Пол должен обязательно гармонировать с отделкой потолка и стен: светлый или холодно тёмный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *