Не делайте так никогда! Ошибки в дизайне интерьера

Дизайнеры, как и архитекторы, в силу неопытности делают ошибки в проектах. Самоучки могут натворить немало бед, как и профессионал со стажем имеет право на ошибку. С появлением новых  стилей и технологий хочется в интерьере воплотить побольше всего нового, но качество работы от этого страдает. Избегайте следующих ошибок в дизайне, шансы создать качественный дизайн увеличатся.

    1. Изюминка в интерьере.

Дизайн-проект «с иголочки», но заходишь в комнату и ощущение, что чего-то не хватает. Шторы поменять или добавить пару картин, чтобы комната выглядела живее? Это случается, когда дизайнер ищет компромисс между пожеланиями заказчика и общей идеей дизайна. Для кого-то контрасты – это что-то неприемлемое, или интерьер должен быть полностью классическим без каких-либо других акцентов. Результат может не устроить и дизайнера, и заказчика. Выход из ситуации всего есть. Пространство следует заполнить мелкими, но запоминающимися деталями. Тогда ощущения отсутствия изюминки не будет беспокоить.

    1. Квартира-музей.

В попытках создать супер красивый и роскошный дизайн забывают про бытовой аспект комнаты. Со стороны всё сделано идеально: гармония текстиля, мебели и материалов. Эстетически смотрится прекрасно, но на практике всё не так идеально. Розеток мало, которые находятся в ненужных местах. Или у заказчика собака в доме живёт, а для отделки пола использовали дорогостоящий паркет. И ещё десятки примеров. Делая ремонт в квартире, думать нужно об удобстве и функциональности каждой детали в первую очередь, а не о красоте.

    1. Картинка не сложилась.

Эта проблема возникает чаще в маленьких квартирах. Хочется в интерьер впихнуть всё, причём это должно быть многофункционально и не захламлять пространство. Или стараясь обеспечить максимальный комфорт, визуально помещение теряется и цельной картины нет. Поэтому следует создавать коллажи или ЗD-проекты, продумывая ремонт.

    1. Места для мелочей.

«Главное – разместить предметы первой необходимости в интерьере, а дальше посмотрим» Неверная мысль. Дизайн интерьера устраивает: атмосфера уютная, мебель удобная. Но один нюанс может перечеркнуть всё: отсутствие мест для хранения мелочей. Речь не о каких-либо бумагах или косметике, а о таких бытовых вещах, как постельное бельё, обувь и верхняя одежда. Выбирая мебель в квартиру, учитывайте наличие ящиков и полок. Существует много мебели, где эти ящики визуально скрыты.

Чтобы интерьер в дальнейшем нравился и радовал глаз, продумывайте мелочи тщательно. Услуги дизайна интерьера квартир от Dking будут кстати. Шансов, что дизайнер напортачит, меньше, чем когда работаете вы самостоятельно. На сайте Дикинг вы можете проконсультироваться с профессионалами по телефону или вызвать дизайнера на дом. Все ваши желания максимально учтут и каждую мелочь будут обсуждать вместе с вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *