Ламинат — главный элемент интерьера Вашего дома

На сегодняшний день имеется не так уж много напольных покрытий и приходиться выбирать тщательно и продуманно, взвешивая все за и против. Пол был и остается наиболее подчеркивающим элементом любого помещения. Каждый вид покрытий имеет свои внутренние границы: это прочность, долговечность, цветовая гамма, удобство эксплуатации, вписываемость в дизайнерские решения и т.д.

Сегодня лидирующее положение среди напольных покрытий принадлежит ламинату. Ламинат – это продукт современных технологий производства строительных материалов. Одиночная доска представляет сэндвич, обычно из четырех слоев: подложка; основная доска, выполненная из HDF плиты; декоративный слой, определяющий внешний вид и меламиновый слой, служащий защитным покрытием. Если напольные покрытия выполняются из ламината, то получается монолитный и идеально ровный пол, при этом цена на него, даже от лучших производителей, доступна практически всем. Монтируется ламинат очень просто и быстро, то есть затраты на его монтаж одни из самых низких.

Выбрать ламинат не представляет большой сложности. Необходимо знать несколько основных параметров и определиться с дизайном Вашего помещения. Основной параметр — это класс нагрузки, характеризующий износостойкость при различных воздействиях на него. Наиболее износостойким является ламинат 33 класс, предназначенный для помещений с повышенной нагрузкой, таким как офисные и торговые, складские и залы ожиданий а, постелив его в квартире или доме, можно забыть про полы на несколько десятилетий. Этому будет способствовать и прочная плита, достигающая толщины в 12 мм.

Отношение к воде и влаге тоже существенное свойство. Влажная уборка и розлив воды на пол могут испортить пол в течение нескольких месяцев, швы набухают, расходятся, и начинается коробление основной доски. Что бы избежать подобных явлений, необходимо приобретать ламинат с водоотталкивающими свойствами. Неплохо иметь ламинат с антистатическим покрытием, предотвращающем скопление пыли и тем самым снижая частоту влажных уборок. Если Вы хотите уменьшить влияние микроорганизмов, то имеется возможность приобрести ламинат с антибактериальными свойствами, которые достигаются введением в покрытие ионов серебра. Надо помнить, что ламинат – это дополнительная звуко- и теплоизоляция Вашего дома.

Основное качество напольных покрытий из ламината их красота и возможность вписать в любой интерьер. Цветовая гамма просто огромна, поверхность имитирует любые породы древесины, камня, керамогранитной плитки. Вот почему напольные покрытия из ламината являются наиболее востребованными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *