LED-лампы

На сегодняшний день светодиодное освещение является самым прогрессивным и технологичным. Осветительные системы этого типа характеризуются высокой надёжностью, экономичностью, стабильной работой в самых разнообразных погодных и климатических условиях, в агрессивных средах, а также при нестабильном или сниженном напряжении в сети.

Сфера применения LED-ламп

LED-освещение используется в жилых помещениях, офисах, складах, а также для промышленного и городского освещения на шоссе, улицах и в парках. Также светодиодные светильники используются в декоративном наружном и интерьерном оформлении, рекламе, дизайне. Широкий спектр цветовых температур и отсутствие мигания делает их оптимальным вариантом для организации специфических видов освещения, используемого в теплицах, оранжереях и других сельскохозяйственных и производственных помещениях.

Типы LED-ламп

В зависимости от сферы применения и конструкции светильника ЛЕД лампы различаются по форме, типу цоколя, а также по мощности и цветовой температуре. Мощность и рабочее напряжение следует подбирать в соответствии с типом используемого светильника. От этого во многом зависит и освещённость помещения или территории.

Для уличного или промышленного освещения выбираются, как правило, ламы с направленным светом, оснащённые отражателем. Линейные лампы используются для замены люминесцентных ламп в светильниках производственных и офисных помещений. Цветные светодиодные лампы используются для индикации или сигнализации, а также в системах аварийного освещения.

Для освещения жилых помещений используются лампы со стандартным цоколем в прозрачной колбе или матовом корпусе. Лампы в прозрачной колбе с нитевидной системой светодиодных кристаллов – наиболее подходящий вариант для люстр и бра в классическом стиле. Лампы в матовом корпусе – универсальны, в зависимости от формы и типа разъёма могут монтироваться в самые разнообразные осветительные приборы.

Лампы с рассеивателем и плоские лампы с накладными светодиодами предназначены для встраиваемых светильников основного или декоративного освещения жилых помещений. Также они широко используются в качестве мебельного освещения и в сочетании с натяжными и подвесными потолками.

При выборе цветовой температуры LED-лампы следует исходить из назначения и специфики помещения. Для жилых комнат и зон отдыха более подходящим считается тёплый белый свет, для производственных и служебных помещений выбирают лампы с более холодным спектром. Для декора используют лампы со светодиодами самых разнообразных цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *