Материалы для декора

В интерьерном дизайне используются разнообразные материалы для декора и отделки. Каждая поверхность в помещении покрыта каким-либо материалом. Все они в комплексе и образуют то, что называется дизайн современного интерьера.

Среди них есть давно известные виды (водоэмульсионная краска, кафельная плитка, обои для стен), а есть новые, причем их ежегодно появляется все больше. Стены, к примеру, теперь отделывают не только обоями или краской, но и бамбуком, пробкой, венецианской штукатуркой и искусственным камнем разного цвета и формы. В моде оригинальные решения: стены из матового стекла, живопись, отделка древесиной.

Среди популярных видов отделки потолков можно назвать покраску, натяжные и подвесные потолки со встроенными точечными и подвесными светильниками. Каждый из этих видов декора актуален в том или ином стиле интерьерного дизайна.

В отделке пола в разных помещениях используются материалы для декора с нужными свойствами. Для кухни, санузла и ванной комнаты незаменимы кафельная плитка, мрамор, керамогранит. В жилых комнатах по-прежнему актуален пол, отделанный досками и паркетом из массива традиционных и дорогих экзотических пород. Есть и более бюджетные варианты — ламинат, ковролин и линолеум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *