Мебель для спальни

Спальня – это уютное, даже интимное помещение квартиры. Здесь приятно отдохнуть, помечтать, а может и взгрустнуть о чем-то. Все трудности и весь негатив надо оставить за дверью этой комнаты. Обстановка в ней должна обеспечивать физическое и душевное спокойствие, дарить уют и комфорт.

На выбор стиля интерьера этого помещения влияет целый ряд различных факторов: размеры комнаты, общая стилистика квартиры, достаток хозяев. Но главное, пожалуй, это чувство стиля. Недаром говорят: «Наличие тонкого вкуса важнее, чем толстого кошелька».

Важнейший предмет спальной мебели – это, разумеется, кровать. Если вы собрались купить кровать, надо решить, какая именно модель вам нужна. Они изготавливаются их ЛДСП, МДФ (покрытые шпоном), металла, текстиля, экокожи, массива дерева. Обычно для кроватей из массива используются дуб, бук, сосна.

Виды кроватей

По ширине спального места кровати различаются на односпальные, полутораспальные и двуспальные. По конструкции они бывают: 1.Стандартной комплектации. 2.С ящиками для «всякой всячины». 3.С подъемным механизмом (в котором обычно находится просторное место для нужных вещей). По форме различаются прямоугольные, квадратные и (последний писк!) мягкие круглые кровати.

Стильно и элегантно смотрятся изящные кованые кровати.

В спальне, кроме кровати, должны быть шкаф, тумбочки, комод. Правда, если в квартире есть гардеробная комната, шкаф не нужен. Очень красиво смотрятся в этой комнате радиусные шкафы-купе. Комод и тумбочки также необходимы для поддержания идеального порядка в помещении: у каждого предмета своя полочка или ящичек.

Последний, завершающий штрих обстановки – туалетный столик. Это самое лучшее место для того, чтобы женщина могла «почистить перышки, расправить крылышки». Туалетные столики бывают разных видов.

Категории туалетных столиков

1. Классический вариант. Это обычный столик с прикрепленным сверху зеркалом. Часто в таком столике делаются полочки, тумбочки и ящички для хранения парфюмерии и косметики. Разновидностью таких столов являются модели с откидным зеркалом.

2. Трельяж. Такая модель имеет трехстворчатое зеркало. Средняя часть зеркала жестко зафиксирована, а боковые части подвижны. Это очень удобно, позволяет увидеть себя со всех сторон.

3. Трюмо. Основной «изюминкой» такого столика является большое зеркало, позволяющее видеть себя с ног до головы. Такие столики обычно имеют маленькую столешницу.

Туалетные столики могут быть настенные, пристенные, консольные и угловые. Они могут быть сделаны в общей стилистике спального гарнитура или же стать ярким звеном в обстановке комнаты.

По материалам сайта https://kat-mebel.ru/shop/mebel_dlya_spalni/krovati/ купить кровать в Екатеринбурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *