Обустройство лоджи: советы дизайнеров

Вы решили сделать ремонт на лоджии, но еще не решили, какой она должна быть? Тогда наши советы вам помогут!

Сегодня просто огромен выбор обоев и именно этот привычный и простой в использовании материал поможет вам создать уникальный, очень интересный дизайн на своей лоджии. Как же лучше всего использовать этот материал при ремонте лоджии?

Вы можете, если вам захотелось сделать стены на лоджии шершавыми, природными, использовать обои с эффектом слюды. Также можно присмотреться и к обоям с эффектом рассыпанного песка, ракушечника или же кварца. Обои будут очень интересно переливаться на свету, и вы добьетесь необычного, неизбитого эффекта интерьера. На вашей лоджии будет композиционный центр, вокруг которого вы будете обыгрывать остальные детали интерьера.

Можно также использовать и обои с эффектом вискозы, которые сморятся очень уютно и нежно.

Чтобы привлечь внимание к одной из стен лоджии, например, под которой будет стоять диванчик, вы можете использовать для оклейки этой стены обои с крупным рисунком. Используйте обои с вертикальной полоской, так как этот простой прием поможет вам сделать визуально лоджию более просторной. Не надо приобретать обои с слишком широкой полосой, так как широкая полоска, наоборот, сделает помещение меньше.

Присмотритесь внимательнее и к виниловым обоям на флизелиновой основе. Этот материал очень долговечный и практичный, и его можно мыть. Разнообразная расцветка виниловых обоев поможет вам создать радостный и уютный интерьер на своей лоджии.

Для интерьера любой лоджии прекрасно подойдут текстильные обои, которые создают атмосферу роскоши и шика. На лоджии, оклееной текстильными обоями, будет приятно отдохнуть после рабочего дня и полюбоваться закатом. Вы можете комбинировать несколько видов обоев, добившись оригинальности и необычности на лоджии.

Еще один дизайнерский ход в создании интересного интерьера лоджии – это световые акценты. Правильно расставленные осветительные приборы помогут вам добить интимной обстановки на лоджии в ночное время. Прикрепите на стены над диванчиком бра или же установите точечные светильники на потолке – здесь полет фантазии действительно безграничный.

Если вы не можете придумать свой уникальный интерьер для своей лоджии, просмотрите побольше фотографий, и вы сможете, взяв с каждого фото какой-либо отдельный понравившийся вам элемент, создать свой неповторимый интерьер на лоджии, которая после ремонта обязательно станет самым уютным уголком в вашем доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *