Зеленый цвет в интерьере: тонкости дизайна

Зеленый цвет — это прекрасный помощник в оформлении самых различных интерьеров, ведь он может сочетаться с самыми разными оттенками и цветовой палитрой. Кроме этого, он прекрасно влияет на психологическое состояние человека и имеет успокаивающее воздействие.

Если говорить о кухне в зеленых тонах, то в такой комнате будет приятно завтракать, пробуждаясь ото сна. Заряд энергией с самого утра гарантирован каждому! К тому же ругаться или выяснять отношения в такой комнате вообще не захочется. А каждая домохозяйка с радостью будет готовить ежедневно в данном цветовом интерьере. Часто бывает такое, что кардинально смену интерьера не охота делать, но разрядить обстановку какой-то новинкой хочется. В таком случае можно на кухню купить новые скатерти, шторы, полотенца или даже посуду зеленых оттенков — это будет легким и быстрым решением задачи. А если выбрать панно или часы в тон люстре или скатерти, то комбинация будет всегда радовать глаз.

 

 

Гостиная комната — это в первую очередь комната для отдыха семьей или с друзьями. Именно поэтому при выборе цветовой гаммы, лучше избегать слишком обильного использования зеленых тонов. Дизайнеры объясняют это тем, что в таком помещении человек будет ощущать некую усталость и вялость, чего лучше избегать. Если все-таки есть желание разбавить монотонность зелеными тонами, то надо делать это точечно. Например, это могут быть декоративные подушки на диванах, небольшие картины природы или фауны. Главное, чтобы не было слишком насыщенных тонов.

Еще можно разбавить яркость зеленого цвета теплыми оттенками персикового или бежевого тона. Такой дизайнерский подход будет чудесно сочетаться.

Спальня достаточно индивидуальное место, где может быть что угодно сочтено для создания гармоничности и уюта. Но специалисты в этом деле рекомендуют не использовать слишком ярких оттенков и отдать предпочтение пастельным мотивам. Это может быть цвет морской волны или спелой оливы. Такие цвета дадут успокоение и помогут отдохнуть после трудовых будней. Молодая семейная пара может сделать себе романтический уголок в спальне. Для этого можно выбрать ароматические свечи зеленого цвета (например, с ароматом хвои). Тепло от свечей создаст дополнительное ощущение комфорта и уюта. На большую кровать можно купить балдахин бархатно-зеленого цвета. Это не будет утяжелять интерьер, более того, такая деталь в комнате поможет придать некой

интимности и элемента уединения пары.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *