Обзор лучших перфораторов Макита

Перфоратор это особый инструмент, который в основном используется на строительных площадках и реже встречается у рядового бытового пользователя. Инструмент предпочтителен для создания больших и глубоких отверстий в стенах, поле и других прочных поверхностях. Для разовых работ прокат перфоратора будет лучшим решением, ведь за цену в разы меньше вы получите реально качественный инструмент. Что касается лидеров в данной области, то мы предлагаем рассмотреть лучшие модели перфораторов фирмы Makita. Этот бренд по праву считается лучшим среди электроинструмента, и берет свое начало около 100 лет назад. Сегодня ассортимент пополнен каждым наименованием инструмента в нескольких моделях, поэтому перфораторов также есть около 4 штук. Такой инструмент от японского производителя считается неубиваемым, позволяет выполнять работы по демонтажу, прокладке электросетей, монтажу сантехники и т. д.

Перфоратор Makita HR2470 ft

Данная модель одна из лучших и самых универсальных, при небольших размерах имеет высокую мощность 780 Вт. Используется уже известный патрон типа SDS-Plus, а максимальная сила удара здесь 2,4 Дж. При своих характеристиках инструмент имеет уровень шума в 90 дБ. Двигатель здесь считают «вечным», ведь производитель помимо усовершенствованных мощных подшипников использует прочные щетки нового образца.

На данной модели изменили расположение кнопки реверса, теперь она стоит на корпусе и делает работу более удобной. Надежные резиновые ручки очень удобны и позволяют уверенно держать инструмент при работе.

Makita HR5211С

Еще один представитель уникального бренда, но это уже модель посерьезнее. Чего только говорит вес в 11,4 кг, тогда как предыдущий перфоратор имел всего 2,7 кг. Следовательно, и мощность двигателя другая — 1500 Вт при невероятной силе удара 18,9 Дж. Обратите внимание, работая таким инструментом нужно учитывать такие моменты:

  • При режиме долбления инструменту нужно давать регулярные перерывы;

  • Большой вес ограничивает сферу применения, только для профессиональной масштабной стройки;

  • Пользователи отмечают слабое качество пластиковой ручки.

Таким инструментом можно смело обрабатывать металл, дерево, бетон, пластик и подобные материалы. Хоть и вес перфоратора достаточно большой, по размерам он не такой внушительный. Но помните, что за такое качество и мощность придется заплатить, цена около 45 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *