Особенности циклевки паркета

Паркет считается одним из самых популярных и высококачественных материалов, который применяется для создания отделки. Но рано или поздно покрытие из-за постоянной эксплуатации очень сильно портится. Именно поэтому, чтобы не заменять напольное покрытие, может использовать циклевка паркета. Раньше для проведения работы применялся ручной способ обработки, сейчас для этого применяются специальные машины. Обратите внимание, что стоимость циклевки паркета намного дешевле, чем перестилать материал. Рассмотрим, как циклевка паркета выполняется, преимущество проведения процесса, какие виды оборудования применяются для работы.

Что такое циклевка паркета

Так, циклевка паркета – это снимание верхнего слоя материала. Именно это и позволяет избавиться от трещин, сколов, небольших царапин и так далее. Очень важно после проведения циклевки паркета обработать поверхность специальными лаками или защитными составами. Это сделать покрытие пола красивым, а также повысить срок применения. Возможность проведения циклевки покрытия паркета – это важное преимущество материала, так как его можно восстанавливать.  Также может использоваться и воск для обработки.

Основные особенности проведения работы

Для того, чтобы циклевка паркета прошла качественно, нужно правильно выбрать тип машины, которая будет использоваться. Есть несколько основных вариантов оборудования: плоскошлифовальное, угловое и барабанное. Угловая машина применяется чаще всего для обработки довольно плотных и толстых материалов, а также для более качественной обработки углов в помещении. Отсюда и название. Плоскошлифовальный вид оборудования применяется в тех случаях, если для укладки применяется плавающий способ укладки материала. Шлифование паркета проводится также барабанной установкой. Подойдет для циклевки дорогого и качественного паркета, который изготовляется из дорогого массива и имеет высокий показатель прочности.

Основные преимущества

Если вам нужна циклевка паркета, то лучше всего обратиться к специалистам, которые имеют опыт работы, специальное оборудование, а также опыт работы. Также нужно правильно выбрать и вид оборудования, который будет использоваться. К плюсам применения можно отнести: невысокая стоимость, качество работы высокое, можно обработать практически любой тип материала. Проводятся работы очень быстро.ф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *