Подбор мебели для интерьера

Выбирая мебель, необходимо придерживаться определенных критериев. Одно из важнейших правил для создания гармоничного интерьера — предметы мебели нужно выбирать в похожем стиле, сочетая их по цвету и дизайну. В мебельных салонах можно найти множество гарнитуров, чаще всего они подбираются для определенной комнаты, например, спальной, кухни или детской.

Покупка гарнитура очень удобна, так как, это позволяет сэкономить время на подбор отдельных предметов. Приобретая гарнитуру, нужно лишь определить, какое дизайнерское решение вам по душе, нужное количество предметов, а также распределить их по периметру. Но, при покупке гарнитуры могут появиться препятствия, мешающие реализации данной идеи, и вам придется покупать все предметы по отдельности. Одной из таких проблем может стать недостаточное, когда вам не достает одного или нескольких предметов или, напротив, слишком большое число предметов в гарнитуре, когда разместить весь гарнитур в комнате без ущерба функциональности мебели не удается.

К примеру, если вам необходимо докупить журнальный столик, то подобрать столик, подходящий к дизайну гарнитура может быть проблематично. Также помехой для покупки гарнитура является разделение одной комнаты на несколько функциональных частей, когда часть комнаты может занимать кухня, другую часть — спальная. Сейчас распространены так называемые комнаты-студии. Покупка гарнитура в таком случае будет нецелесообразной, и комнату нужно будет заполнять предметами мебели, купленными отдельно для каждой из зон. Немаловажным критерием покупки мебели является ее практичность. Покупая мебель, акцент стоит делать не только на дизайн, но и на функциональные возможности.

Соотносите размеры мебели с площадью комнаты, в которую вы планируете ее поставить, а также с шириной дверных проемов в квартире и размерами лестничной площадки, во избежание проблем с доставкой. Очень практичным вариантом, особенно для небольших квартир, является различная складная мебель, мебель-трансформер. Очень удобным и стильным будет кресло-кровать, кровать с функциями шкафа. Такая мебель позволит сэкономить на приобретении различных предметов и позволит сохранить простор для ваших перемещений. Если ваша квартира не располагает большим пространством, лучше выбирать мебель стандартных размеров, это позволит избежать проблем с доставкой и расположением предметов. Приоритет стоит отдавать покупке мебели, сделанной на фабрике. Такая мебель чаще всего достаточно высокого качества. Также, продавец устанавливает гарантийный срок на свою продукцию, и дает возможность до окончания этого срока вернуть товар или деньги за покупку, и обычно предоставляет бесплатный ремонт. Еще один фактор, на который следует ориентироваться, являются соединительные элементы в каркасе. Лучше, когда мебель собрана не с помощью болтов, а с использованием профилей и созданием пазов, также следует проверять аккуратность отделки кромок плит.

Наши мастера делают мебель очень аккуратно и всегда проверяют сборку на прочность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *