Выбираем шкаф в прихожую

Выбрать модульные прихожие сегодня не так-то просто. Ведь современные производители создают такой большой выбор подобных элементов интерьера, что сразу не понять, чего же хочется на самом деле. Поэтому давайте далее поговорим о тонкостях покупки качественной мебели в прихожую.

Какой должна быть прихожая и мебель для нее: новинки или классика?

При первом посещении жилого помещения взгляд человека падает на дизайн коридора: отделку стен, пола, а также на шкаф, стеллаж, другие присутствующие здесь предметы. Коридор во многом определяет впечатление гостей дома о его хозяине и общей атмосфере жилища.

Вот почему коридор в хрущевке или частном доме непременно должен быть оформленном в едином стиле, иметь гармоничный дизайн, обладать тонким шармом. А это означает, что мебель в любую прихожую, будь то отдельные элементы или стенка, нужно подбирать тщательно, без спешки. И хотя совершить правильный выбор мебели для прихожей в едином стиле непросто, благодаря нашим рекомендациям и фото, у вас это обязательно получиться.

Вешалка для одежды, стеллаж, тумба, консольные столики, кушетка. Такие предметы интерьера, как на фото, имеют привлекательный дизайн и способны сделать коридор уютным.

Прихожая: критерии выбора мебели

Перед тем, как отправиться за покупками, чтобы найти мебель в свою прихожую, обязательно оцените критерии, которым должна соответствовать консоль, кушетка, стеллаж или вешалка.

Сделайте замеры своего коридора, оцените его форму, дизайн, степень освещенности пространства, взвесьте свой бюджет. Ведь это основные критерии поиска, которые определят во многом вашу покупку.

Геометрическая форма прихожей определяет форму мебели: новинки и классика Во многом, на выбор мебели в прихожую загородного дома или городской квартиры будет влиять размер, а также форма этого помещения.

• Естественно, просторная прихожая прямоугольной формы – это самый простой вариант, ведь существует масса разнообразных моделей купе для такого коридора. Также модульная мебель для прихожей, угловые купе шкаф или удобная гардеробная, вешалка или консоль. К примеру, отличным вариантом выступают модульные прихожие, как на фото. Такая мебель универсальна и подходит практически любой прямоугольной прихожей. К тому же отметим, что она не отличается высокой стоимостью. Подставка для зонтов, стеллаж, кушетка, консоль и даже гардеробная могут легко быть установленными на месте своими руками. Также обзаведитесь практичной обувницей. Весьма уместными здесь будут и угловые конструкции: купе, консольные столики;

• Если ваш коридор имеет замысловатую форму (например, трапеции или полумесяца), то вам нужна встроенная мебель. В такую прихожую установить стационарный шкаф в классическом стиле или консольные столы обычной формы не представиться возможным. А если и получится, то выглядеть он будет громоздко. Зато купить красивый шкаф купе, угловые консольные столики и мини скамью в прихожую вполне уместно. Так же обзаведитесь удобной обувницей. Не менее полезной будет консоль или вешалка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *