Удобный шкаф в детскую

В современном мире, следует различать обычные вещи от полезных. Любая вещь, начиная от платья и заканчивая кухонным столом, имеет массу вариаций: размеры, многофункциональность, цвета, предназначение и так далее. Увы, не многие готовы тратить уйму времени на изучение рынка, чтобы купить не только нужную, но и полезную вещь, однако еще меньшее количество людей желает попусту тратиться.

Мебель для детской комнаты обязана обладать массой качеств: экологичность, многофункциональность, приятный, ненавязчивый цвет, удобные размеры, безопасность. Лишь в сочетании эти качества обеспечат уют и пользу в детской. У маленьких детей множество игрушек, вещей, всевозможных мелочей. Правильно подобранный шкаф в детскую позволит спрятать все вещи, убрать игрушки, так чтобы ребенок при необходимости мог их найти, но в остальное время, чтобы они не мешались под ногами, а комната была чистой.

Материал

Разумеется, наиболее безопасным материалом для шкафа в детскую будет натуральное дерево, только подобное приобретение может сильно ударить по карману. Из более экономичных материалов можно рассмотреть ДСП и МДФ. На просторах интернета размещено сотни резко негативных описаний этих материалов, там же говорится, что они небезопасны тем более для детской, однако это не совсем правда. Естественно, если выбирать самую дешевую продукцию и даже не осматривать ее, она может нанести вред, а также оказаться изначально поврежденной и даже сломанной. И все же существует экологически безопасная мебель из ДСП и МДФ, просто нужно уметь ее выбирать.

ДСП – древесно-стружечная плита. Вредным в ней является лишь формальдегид при участии, которого изготавливают клей и смолы, пропитывающие ДСП. Однако вредные вещества выделяются при нагревании материала или если плита не закрыта шпоном. По этой причине важно перед покупкой осмотреть всю конструкцию и убедиться, что она полностью закрыта шпоном, нет ни сколов, ни открытых поверхностей. Кроме того, устанавливать такую мебель лучше на пол без подогрева и подальше от батарей, тогда и вреда она нанести не сможет. Важно упомянуть и наличие нескольких классов ДСП, наиболее безопасным из них считается класс Е1, наиболее вредным – Е3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *