Как правильно выбрать обои

Дизайн и интерьер квартиры состоят из множества элементов. Одним из которых являются обои. На сегодняшний день, магазины и рынки, могут предложить нам широчайший ассортимент. Но как в нем не запутаться, и выбрать именно то, что нужно? Флизелиновые, бумажные, влагостойкие, моющиеся, виниловые. Такой огромный выбор, может поставить в тупик даже мастера, не говоря уже о простом человеке. Чтобы сделать правильный выбор, надо разобраться для какого помещения будут предназначаться обои : для детской, кухни, зала, или прихожей.

Цвет обоев играет самую важную роль. Ведь правильно подобрав оттенок, можно зрительно увеличить пространство, если Вы выберите светлые обои с мелким рисунком. Для больших помещений, смело можно выбирать темные цвета. Для тех, кто часто меняет дизайн, переставляет мебель, идеально подойдут обои под покраску, цвет можно менять до 5-6 раз.

Кухня и прихожая, места в которых следует выбрать обои моющиеся, или виниловые, ведь в коридоре неизбежны капли от зонтика, брызги от обуви, а на кухне жирные пятна. Цвет обоев для этих помещений, дело вкуса, но не стоит отдавать предпочтение светлым тонам, опять же исходя из соображений практичности.

В зале, хочется иметь торжественную и помпезную обстановку, и здесь выбор цвета исключительно полет фантазии. А вот в спальне все должно работать на создание уютной и расслабляющей обстановки. Поэтому основные тона спокойных расцветок. Хотя если Вы любите бодро начинать свое утро, можно поэкспериментировать с яркими цветами.

При покупке важно учитывать состояние стен, изъяны скроет рисунок, однотонные обои для таких стен, не подойдут.

В детской комнате, главное требование к материалу, экологичность. Оформляя это помещение можно выбрать обои самых разных расцветок, крупные зверюшки на обоях или простые рисунки с детской тематикой, но нужно помнить, что лучше выбрать не сильно дорогой вариант, так как ребенок растет, и рисование на обоях, неотъемлемая часть детства, и через год — два, все равно придется снова заняться ремонтом.

Обустройство жилья, всегда волнительный и хлопотный процесс, но когда дело сделано, так приятно смотреть на плоды своего творческого подхода. А советы и рекомендации помогут не терять много времени в сомнениях.

История обоев началась в Китае, 200 лет назад, тогда из рисовой бумаги делали первые обои, сейчас разнообразие этого материала, рекордно высоко, и по-прежнему он остается самым популярным для декорирования стен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *